Беременность и роды

у подрури нет показаний к кесареву а она настроена делать. Имеет ли смысл ее отговаривать? Если да то какими доводами.

*** ***
А тебе какое дело пусть делает что хочет потом виноватой останешься если что не так пойдёт. Кесарево не так и страшно как тут выше сказали. Раз человек решил пусть попробует может она боли боится а то тут прямо все героини.
Татьяна Гученко
Лучший ответ
А зачем отговаривать? Это ЕЕ личное дело.. . я один раз рожала сама и два раза делала кесарево. Поэтому знаю о чем говорю.. . если выбирать между естественными родами и кесарево, то выбрала бы ТОЛЬКО кесарево...
Люба Леонова Заметили что противники КС те кто сам через это не прошел или те кто не имеют медицинского образования? особенно нравятся когда пишут о здоровье кесарят.
Ни как не отговаривайте, так как это дело каждого.

Вы просто поясните что Запланированное то есть платное КС это когда ждут схваток, а затем оперируют. То есть все прелести родов она почувствует. Само по себе КС наилучший вариант родоразрешения для ребенка, так как плод не может получить травм какие бывают, возможны при прохождении родовых путей, а это ЗПР, ЗРР, ОНР и другие неврологические проблемы. Единственное предупредите, что наилучшее время для КС это не ранее 39 недель и 3 дней, так же с использованием спинальной или эпидуральной анестезии.

Удачи.
Диана Сокорева
....Если по умному.. и за месяц отказаться от соли.. - всё будет хорошо!. .
И она себя лишает главной радости.. Крик запечатлевается на фоне облегчения ...навсегда.. как самая большая радость жизни.. женщины-матери.. и обеспечивает Любовь к Дитю!.. на генетическом уровне..!
In
Indira
Расскажите что она после кесарева ни сидеть ни ходить месяц не сможет не то что дитя на руки взять...
Айнур Ёкубова
Наталья Евглевская Почему? ни сидеть не ходить нельзя только сутки.Смеяться и кашлять не сможет!
Юлиана Лобашова Давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел....Я делала два кесарева. Через 12 часов после операции я ходила, а через 5 дней меня выписали... и дитя на руки брала, и сидела, и чувствовала себя нормально...
ну народ... Кесарево - это полостная операция, кто это по доброй воле себе операции полостные делает?? ? ЭТо не в своем уме надо быть, честное слово... Такой риск от нечего делать... наркоз вредит мозгу ребенка... да что говорить-то... Я понимаю, когда это единственный выход, когда есть медицинские показания, но от лени, от нечего делать - это глупо, это просто ничем не оправдано
Sasha Khokhlova
Диана Сокорева Вот такие мысли только у тех кто не знает что такое КС и как его проводят.

Наркоз уже ни кто давно не использует, используют спинальную или эпидуральную анестезии, это абсолютно безопасный вид анестезии как для плода так и для родильницы.
а улыбка под животом ее не смущает на всю жизнь, еще и боль Господи какие боли первые дни кошмар, ходишь еле еле. а живот, после кесарева качать и вообще даже тяжелое поднимать нельзя
Сейил Назиева
Татьяна Гученко Какая боль и какая улыбка сейчас шов внизу живота делают и ничего не видно.Рожать больнее чем после операции ...
У меня соседка по палате после кесарева была, жалко было смотреть на нее.. . Я уже через пару часов после родов как огурчик! Ходила, с ребенком возилась, а она с каждым движением вскрикивала от боли, ребенка не могла нормально на руки взять, в туалет с помощью медсесер под руки очень-очень медленно. И так не один день. По-моему, это повод задуматься.
Дать почитать литературу, где говорится о вреде КС и для дитя, и для матери. Например, это:
http://babymama.com.ua/publ/27-1-0-390
Или найдите для нее книгу: Мишель Оден. «Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?»
Елена Карасева
Чего разговаривать-то. Как врач скажет, так и будет! Скажет: "Родишь сама", и будет рожать!!
Нина Уткина
1.После кесарева болит живот, восстанавливается полгода.
2. После кесарева рожать можно будет только один раз.
3. Если рожаешь сама, забываешь об этом почти сразу.
4. Зачем лишний наркоз - это вредит организму.
Даня ****
Юлиана Лобашова Что за бред...
Диана Сокорева 1. После КС, если грамотный оператор, живот не будет болеть.
2. После КС можно самостоятельно рожать сколько угодно раз, а КС можно делать 8 раз.
3. После КС ни каких проблем со здоровьем, см. п1.
4. Давно делают спинальную или эпидуральную анестезии, это абсолютно безопасно как для плода, так и для родильницы.
объясните что она будет иметь некрасивый животк а на пляже будет обидно
Диана Сокорева Чем это не красивый? давно делают косметический шов, к тому же в нижнем сегменте, это когда рубец ниже линии бикини и в размере не более 10 см, а через несколько месяцев рубец уже практически не заметен.
Вот читаю ответы и думаю -какие есть "умные "!Кто отвечает сами то делали кесарево? И сидеть нельзя и дышать и чёрт знает что! Чем мучить себя и ребенка -спокойно плановое кесарево! И животик некрасивый и рожать один раз! Бред ! !шва почти нет !
После первых родов я тоже настроена на кесарево, и меня точно не отговорить!
Алена Алена
Кесарево вредно и для ребенка и для мамы!
Диана Сокорева Для плода КС ни чем не вредно, если сделано во время с использованием спинальной или эпидуральной анестезии.
А ей и не сделают если показаний нет.
Студия Тур
*** *** сделают. не бесплатно но сделают.
Некоторые сами хотят родить, конечно бывает крайний случай то тогда делают, а я как поняла что ваша подруга сама этого хочет. Лучше родить самой, во первых шов, во вторых кесареные более подвержены астме.
Есть женщины, которым кесарево показано по их психоэмоциональному скаладу )) Тогда и отговаривать не надо.
Не сможет не кашлянуть не смеяться, пока не заживет! А живот над швом вообще никогда не уберет! Лучше самой!
Dr
Drakulaura
Диана Сокорева Ну откуда такие глупости? это про фартук, кожа над рубцом?

Не надо лениться, надо заниматься спортом, хотя бы просто упражнения.

Через пару месяцев
что анастезию не все переносят! что швы заживать могут месяцами! что собственного ребенка на руки нельзя взять будет! что молока может не быть!
Диана Сокорева Так для информации КС и ЕР не влияет на лактацию.
Скажи ей, что после кесарева живот ооооочеееень сильно болит
Выдержка из статьи врача.
"При современном развитии технологий после операции остаются малозаметные косметические рубцы. А это куда лучше, чем разрывы и швы на промежности, возникающие при обычных родах. К тому же состояние наружных половых органов не нарушается, влагалище остается узким.

На этом плюсы операции заканчиваются и начинаются минусы, о которых многие предпочитают не задумываться. А зря. При кесаревом сечении возможно:

1. Занесение инфекции в матку или органы таза (мочевой пузырь, почки)
2. Большая кровопотеря: потеря крови при кесаревом сечении в два раза превышает потерю крови при обычных родах.
3. Ослабление функции кишечника – в течение нескольких дней после операции возможны неприятные ощущения, такие как вздутие живота, метеоризм, ощущение дискомфорта, запоры.
4. Долгое восстановление после операции: если после обычных родов женщина остается в роддоме один-два дня, то после кесарева сечения пребывание в больнице увеличивается до четырех-пяти дней.
5. Боли после операции: в течение нескольких дней женщине трудно ходить, наклоняться, но это проходит через две-четыре недели после родов. "

Если она хочет ростить больного и слабого ребенка, то пусть делает кесарево. Т. к. ребенок проходя родовые пути, очень хорошо тренирует имунитет к этому миру и его маленький организм не получает стресса. Задайте ей вопрос : "хочешь своему ребенку сделать больно ?" Помоему ответ очивиден.
Диана Сокорева Дело не в КС, а в самом организме и иммунной системе ребенка. Болеют те у кого заложен низкий иммунитет в организм. Так что глупости не пишите.
Элина Абдурахманова Сами то делали ? Писать нужно когда сами через это прошли !
пусть сначала врачей уговорит, ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач просто по желанию пациентки делать кесарево не будет
Элина Абдурахманова Почему вы так решили ? Я пришла и сказала что хочу КС !10 000 в конверт -и все на 10 +!!
Не нужно отговаривать, она сама для себя решила-это ее выбор.
кесарево в 12 раз опасей для жизни чем роды

http://forumok.ru/cesarevo.html