Беременность и роды
Кто на машине до конца беременности ездит?
На работу там например каждый день...так чтобы обязательно надо было за руль садиться а не то что сегодня не охота-не сяду... Вас не мучает вопрос а что делать если за рулем первая схватка одолеет:)?
Если чуствуете себя комфортно за рулем - ездийте с удовольствием. Это гораздо безопаснее, чем не маршрутках передвигаться или трамваях и автобусах полных. Схваток не бойтесь, как правило это процесс не быстрый и сразу не очень болезненный, так что доехать до больницы или дома точно сможете. Сама ездела до последнего дня - все было хорошо. А если боитесь, что воды отойдут, то припасите в машине сменную одежду и ближе к сроку подложите что-то на сидушку. Удачи.
Я ездила до последнего дня. Вопрос не мучал, т. к. знала, что первые схватки начинаются постепенно. Меня больше волновало что воды в общественном месте отойдут.
P.S. Тем, кто говорит, что это опасно: да, но ездить на последней стадии в толчее общественного транспорта еще опаснее.
я до последнего ездила, каждый день. только в 38 недель стала дома сидеть-боялась далеко цходить, вдруг схватки начнутся. и пакет для роддома всегда в машине возила на всякий случай)))))
Муж! :-D
Гульмира Саркитбаева
kazhdij den'? na rabotu- s raboty i v magazin na novogodnij shopping?
А только дуры беременные ездят, машина-это риск-не ты, так в тебя!! ! Зачем рисковать своей жизнью, а малыша тем более? Бред полный!
Гульмира Саркитбаева
а тебе не пришло в голову что человек может в другой стране живет где без машины - никак! И может еще на работу ходит потому что нет понятия ъдекретъ а есть только 12 недель которые хочешь сама в постеле пузатая валяйся, а хочешь проведи с малышом после родов!!!
Я за рулем уже четвертый год. И знаю, что без машины никуда. Необходимо ребенка возить на занятия, да и в город на УЗИ. Машина, это часть заработка. Ну мне просто смешно читать ответы тех, кто пишет, что это риск. Да еще и дурами обзывают. Вы, чё девченки, обалдели, бля, совсем???? Видно вас еще не совсем прижимала жизнь что ли. а по поводу аварий я вот что скажу: не хер ездить тогода ни на автобусе, ни на маршрутках, ни на поездах, а тем более вызывать на дом такси. Эти таксисты быстрее тебя поломают, чем когда ты за рулем своей собственной машины будешь сидеть. Они носятся как придурки. Сидите дома и пешком даже не ходите. И летать опасно - самолет собьёт. Это же смешно. Что случай про Невский поезд не слыхали. Люди все в вагонах сидели, а в игоге что произошло!? Все ли живы остались?? ? А сколько автобусов разбивается?? ? Народ, ау, очнитесь, вы не в сказке, а в реальной жизни. Если будете бояться жить, с ума сойдете. А тем кто права покупает, а не учится сам вождению, следует задуматься еще больше. Не фиг таким ваще на дорогах появляться!!!! Они элементарных првил дорожного движения не знают.
Убеждена - беременным водить машину противопоказано, особенно в наш век, когда такое количество невынашиваемости, бесплодия и смертности новорожденных. (Я уж не говорю о болезнях младенцев...)
Алия Житписова
Молодец -НАТАЛЬЯ!!!!
Гульмира Саркитбаева
Ну может быть это у больных каких-то....но во всем цивилизованном мире детская смертность гораздо ниже чем в России, да и без машины-НИКУДА...на лошадях что-ли ездить или на закорках мужа?
схватка не приступ эпилепсии. ничего страшного. начинаются схватки в виде тянущих болей спазменных. то есть разко ничего не будет.
просто сразу по возникнованию дискомфорта (как при месячных приблизительно) нужно припарковаться и не геройствовать :)
удачи: )
Дамы, писавшие выше, что ж вы такие агресивные то??? ?
ничего такого УЖАСНОГО в этом нет. Если есть необходимость, как предлагаете перемещаться? - телепортатором? - в любом случае в машину, автобус лезть придется!
А вы сами (с детьми, беременные или просто одни) дорогу переходить не боитесь? -тоже опасно! может, дома лучше сидеть всю жизнь??? -хотя.. . может и потолок упасть.. . =)
удачи: )
Гульмира Саркитбаева
Вообще странные какие-то , безумные тёти:)
Я так чувствую, что в роддом сама поеду) )
И при чём тут автомобили и невынашиваемость, бесплодие и смертность новорожденных, я не понимаю....