ограничиваю себя в еде, особенно сладком
но, как некоторые пишут, что худеют, -с моим организмом это невозможно во время беременности
я в первую беременность жутко страдала токсикозом 2мес ничего есть не могла, все выворачивало в дент могла съесть тольк неск лимонов- и похудела на полкило!! !
когда дочкой ходила- ела только утром и в обед, без хлеба
ниче жирного, жаренного, соленого, копченого (тольк перед родами за месяц расслабилась и по утрам позволяла себе пирожное) жидкость пила сколько разрешал врач, - прибавила 20!!!кг
но в прошлую бер к середине срока прибавка была уже килограмм 7-7,5 хотя ела меньше чем сейчас
Беременность и роды
если на 19-й недели прибавка +4 то надеяться на то, что к концу беременности будет +10-11кг глупо?
В среднем каждый месяц +1 кг. Часто бывает, что первые 3 месяца даже убавка идет, а потом резкий набор 5-7 кг, а потом опять плавная прибавка. Просто следите за питанием, поменьше вредного, побольше полезного и прогулок. Удачи.
У меня 16 недель и тоже такая прибавка. Но у меня в первые три месяца был сильный токсикоз, не могла есть и сильно исхудала, сейчас вернулась к своему весу. Возможно, и у вас так.
Я набрала почти 25кг, родила сына с весом 4кг. После роддома встала на весы -12кг. И за первые 3-ри месяца потеряла 6-7кг практически ни в чем себя не ограничивая. Сейчас сыну уже9-ть мес, лишний вес у меня где то 5кг, но он и до родов был. У каждого по разному и беременности у одной женщины практически всегда по разному протекают!
За всю беременность набрала 18кг, после родов встала на весы (в коридоре стояли, а мы как раз мимо проходили в палату) , сразу минус 10 кг, но и ребенок у меня весом 4490 родился. . вот и получается наела 8 кг. ) ) думаю к концу беременности вряд ли вы наберете всего 10 кг. , если уже +4. Делайте разгрузочные дни на яблоках, мне врач советовала, 200гр. воды и 1-1,5 кг яблок все день, на утро минус кг.. я так делала перед приемами) )