да.
и без одного яичника и при непроходимости маточных труб -все это реально!
двое детей у моей сестры тому доказательство!
вы лечитесь и верьте в удачу!
Беременность и роды
Можно ли забеременить при склерополикистозе одного яичника без лапораскопии????
нет
Конечно! При условии, что яйцеклетка созреет в другом яичнике. Это легко отслеживается под конролем УЗИ. Примерно на 5 и 10 дни цикла.
Я забеременела, правда после лапароскопии. У меня оба яичника поликистозные. Операция несложная и под наркозом, бывстро восстанавливаешься после нее. Думаю был смысл потерпеть, ради улыбки своего собственного малыша!
Попробуйте в течение года, если не получится, делайте лапару и пытайтесь снова!
Таблетки не уберут поликистоз, они лишь замедлят образование кист. На возможность забеременеть они не повлияют.
Ух, сформулировала!!! ты имеешь ввиду натупит ли беременность, если не будешь оперироваться по поводу поликистоза? думаю, что вероятность оч мала, надо всё таки сначала пролечиться
Можно, в ношей жизни все возможно. Если очень захотеть...
Я 7 лет не беременела потом узнала что у меня поликистоз. Только сделав операцию я смогла забеременеть и родить дочку. Сейчас нам уже 11 месяцев :-) Не боитесь операции это не так страшно как кажется.
Вероятность почти ничтожна. Следует все же пролечиться операбельно, бременеть на таблетках само по себе не очень хорошо - может сказаться на закладке эндокринной системы и малыша тоже.
конечно можно, если яйцеклетка созреет в другом яичнике!