Беременность и роды
как избавиться от страха, я боюсь рожать!!!!понимаю что не первая и не последняя!!
Я родила 10 ноября и до этого тоже искала поддержки и успокоения здесь) ) Писали примерно всё то же самое, что и Вам. И знаете. . Народ прав) ТОГДА, В ТОТ МОМЕНТ и ТАМ Вам будет не до страха) ) О нем вообще не думается и ничего не страшно) Хочется только быстрее родить) А уж когда родите) ) Ох.. . Заглянете в глазки своему крошке вообще забудете как Вас зовут))
правильно что боишься, потому что это АД! А чтобы не проходить через это-делай эпидуральную анастезию! ты будешь в уме и памяти, только боли никакой не будет! и процесс в твоей памяти будет как самое прекрасное чудо. Второй раз я только с эпидуралкорй. Я из за шоковой боли в реанимацию загремела. Вот такой силы была боль. Я кричала на всю округу! Потом сделали эпидуралку. Только я 12 часов до этого промучилась, как в аду!
Гульзат Азамат
только помни, что эпидуральную анастезию делают на определенный промежуток времени, перед потугами все равно "краник " с норапином закроют, и боль вернется, а ты ее не ждешь... да, еще период потуг после эпидуралки удлиняется до 2 часов...
София Савостеева
Зачем же так пугать и без того напуганных беременных. Если у вас был ад - это не значит, что все попадут в реанимацию от боли. Нужно наоборот настравиваться на хорошее, а анестезию сделают, если посчитают нужным - она ведь тоже не полезна для женщины и последствия могут быть разные.
боятся все! Однако никто не остался беременной по этой причине.
Все будет хорошо!
не бойся! Как мне сказал один старый дедушка профессор (он в роддоме у нас со студентами там ходил) , что процесс родов зависит от тебя только и от твоего настроя. Если ты боишься и панически начинаешь орать, тебе будет больно, а если ты насторишься, что сегодня самый счастливый день в твоей жизни - день рождения твоего малыша (на днях рождения обычно радуются, празднуют, всегда поздравляют именинника) , и вот первое что он услышит на своем дне рождения - дикикй мамин крик. Каково ему? А ведь ему страшнее чем тебе. Он пролезает в неизвестность по узким и тесным проходам. Вот и думай о нем, как он это переносит, ты можешь помочь ему, слушая советы акушера, когда тужиться, а когда замереть и не дышать и тебе не до стараха будет!
Я послушала этого дедушку и родила быстро и БЕЗБОЛЕЗНЕННО совсем, все ждала, когда же больно будет, а больно не было. Неприятно, да, но не больно! Помоему у зубного врача гораздо больнее!
Страх пройдет перед родами, запустится новый механизм выработки гормонов и под воздействием этих гормонов притупится боль и страх. И ты станешь самой счастливой мамой на свете!
Людмила Едигенова (Величанская)
Очень мудрые слова! Я раньше в это не верила, думала что значит, если не боятся, то не будет больно?! И только во вр родов я это поняла! Действительно работает! Главное не боятся и правильный настрой!!! А на последних сроках тебе уже будет не до боязни родов, ты уже сама побыстрей захочет родить!
Из личного опыта!
Когда рожать начнете, страх уйдет.
это нормально, сам пройдет, как говорится "беременной не останитесь"
Как избавиться? ПРОСТО !!!Боимся того, чего не знаем . Походи на ХОРОШИЕ курсы по родам . Там все доходчиво объяснят . Поймешь весь процесс . Ничего страшного и ужасного нет . Поверь опытной роженице . Если это было бы так невыносимо, стала бы я рожать три раза (планово, не залет ) и планировать еще ?
почитайте позитивные рассказы о родах, где все проходит гладко и заканчивается Хеппи эндом! (они все так заканчиваются))))
Думаю, что никак. Я перестала бояться, только когда родила. А сейчас 3 месяца только, уже начинаю бояться опять...
правильно говорят, что страх сам пройдет, как начнешь рожать. только не впадать в панику, а сосредоточиться на своих ощущениях. помни, что каждая схватка раскрывает шейку и ребенок все ближе к выходу. я снимала страх тем, что читала ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РАССКАЗЫ О РОДАХ, на разных сайтах, ежедневно и помногу. у меня даже в голове нарисовался мой процесс родов (об этом наперебой все пихологи пишут) : схваточки ночью начнутся, я полежу дома, постараюсь поспать, а утром поеду в роддом, там отойдут воды и совсем скоро на свет появится замечательный малыш, без разрывов. на деле почти все так и произошло, за исключением пункта "поспать". так что запрограмируй себя на успех.
Это у всех так, как только время подойдет рожать, вы откинете все свои страхи, вам просто не до этого будет.
УДАЧИ ВАМ
Все боятся. Ты что, думаешь, что туда идут как в первый класс? . Я вообще дома проснулась со схватками и лежала дальше отдыхала, что б ни кто не видел как мне больно. Пока сестра не позвонила и поняла по голосу, приехала и начала собирать мои вещи. А я еще в душ полезла. А как сказали, что сегодня рожу, я сбежать хотела. Все бояться.
настраивайте себя что это разовая акция. . и родить-то все равно придется - само уже не рассосется
Я, если честно, тоже побаиваюсь, но знаю, что как только подойдет время рожать, страх и тревога пройдут и всё будет хорошо, что я всё смогу и всё сделаю правильно!! ! И ТЫ СМОЖЕШЬ!! ! =)
Все боятся в первый раз.
Хотя как правило ближе к родам страх проходит.
когда время подойдет, страх как рукой снимет, уж это я вполне серьезно говорю
Я бы не хотела оказаться на месте малыша. Ему думаю страшней. Медленно передвигаться в замкгутом пространстве, мокром и тёмном... не зная, когда уже покажется лучик света... Со всех сторон зажат. Ужас просто... И ожидает когда же мама.... поднажмёт и я уже окажусь совершенно свободен. Вель 9 мес. был в воде, без кислорода и света. Удачи Вам. Всё у Вас будет хорошо. Вас тоже когда-то мама родила.
Я не боюсь, к боли я терпеливая .
Вот одно, что меня волнует - хорошие врачи и что б не было никаких сюрпризов !
( обвитие пуповины, неправильное расположение... )
я перестала бояться только когда рожать налача
Этого делать нивкоем случае нельзя. Страх только усугубит ваше состояние, и навредит малышу, если ничего не бояться и слушаться акушеров во времья родов, все должно произойти нормально. Еще раз повторю, не надо бояться!!!
Это скорее не страх, а не уверенность в себе. Это бывает. Надо думать о чём нибудь хорошем.
я тоже боялась ужасно... а сейчас уже 33 недели и не знаю почему... перестала бояться
зайка все бояться а когда полезет его обратно не запихнёшь всё будет хорошо я вот второго родила и всё равно боялась хотя уже знала что да как
Удачи!!! Не страшен черт как его малюют
Я тоже боялась, а когда приспичило куда, что делось.. . Главное не паниковать, когда начнутся схватки, и обязательно возьмите с собой кого-нить на роды, это успокаивает