Беременность и роды
Ем гранаты каждый день.Нам 39 недель.И только вчера заметила что муж мой-выплёвывает косточки...
Неужели его нужно есть без косточек?? Даже не представляю как это??
гранат едят так: мнут его долго и сильно, а затем, сделав дырочку - выпивают сок.
Есть легенда, что в гранате ровно 365 гранатинок — столько же, столько дней в году. Но на самом деле их больше тысячи. Между прочим, косточки тоже вполне съедобны. Китайцы, например, полагают, что перетертые вместе с сахаром семена граната весьма полезны мужчинам.
— И все же гораздо проще выжать сок.. .
есть один способ, облегчающий чистку граната. Чтобы легко достать зернышки, нужно срезать верхушку граната, надрезать кожуру и замочить в миске с холодной водой. Затем, держа плод под водой, аккуратно разломать его — зерна сами упадут на дно. Выбросить все, кроме зерен, и обсушить их, слив воду.
гранат полезен, но при беремености нужно применять с осторожностью: Гранатовый сок нужно разбавлять водой, так как в нем содержится много кислот, раздражающих желудок и портящих зубную эмаль.
• Прием граната вреден для лиц с хроническими запорами, при наличии геморроя и трещин в области заднего прохода.
— И все же гораздо проще выжать сок.. .
он что для вас выплевывает косточки ?
Вообще-то его с косточками едят, хотя без косточек тоже не возбраняется.
С косточками полезнее. Как ели так и продолжайте есть.
Rb Rb
Да вы правы...они кишечник прочещают!!
И я, и ребенок с косточками кушаем.
Лучше с косточками, пилинг кишечнику тоже нужен.
Вообще-то его едят с косточками. Но, кому как нравится!
я ем как семечки))) по одной гранатинке, и косточки выплевываю))
Я тоже с косточками ем
Кому как нравится. Я ем с косточками. По-моему, в них самый смак.
С косточками ем, маленькая была - доставала))
Я тоже косточки выплёвываю)) ) они же твёрдые и не вкусные)))
Я тоже косточки не выплевываю. Мои все удивляются. Я так думаю, что это кому как нравится
я тоже косточки выплевываю, они же твердые!
С косточками вкусней, правда? Мой муж тоже выплевывает косточки..
я косточки не ем!!!
мы всегда с косточками едим...
Я с косточками ем, а муж без сидит во рту перебирает. Еще в шоке он был когда узнал что ем с косточками.
Я ем гранат без косточек, зачем свой организ засорять.
Я ем с косточками)) ) но в салате гранат есть не удобно (
хм... никогда не пробовала с косточками есть... сегодня обязательно поробую))))
у нас мужья не родственники случайно :)))
А я не представляю как можно с косточками есть :)