Беременность и роды

Девочки,вопрос может покажется глупым,но для меня действительно важен!

До беременности была грудь 1ого размера.сейчас естественно больше.до 3его доросла(хи-хи),ну это пока грудью кормлю.она так и вернется к единичке или все же больше будет!для меня это действительно столь важно((((
у меня до беременности была 1-го размера, после родов во время кормления увеличилась аж до 3-го размера, муж балдел от такого привалившего счастья:)) . Кормила крошку очень долго, от этой красотищи постепенно не осталось и следа, и вот, снова 1-ый, даже вес мой вернулся к прежнему примерно через 2-3 месяца. А ведь была такая кругленькая, даже внешне грудь выглядела неестественно при моём том уже весе и телосложении, как будто я их надула, да и мне было немного тяжеловато их таскать:) ) но всё пропало исчезло, словно и не было этого 3 размера (( Слава богу, ни каких растяжек, живота нет, словно и не рожала даже.
Но у всех по-разному, у кого-то не возвращается- остаётся как при кормлении, кто-то остаётся с большим размером груди, всё зависит, похоже, от самого организма, по наследству. Хотя мама моя была очень полненькой женщиной, но при всём при этом я худенькая очень.
Татьяна Прохорова (Езепова)
Лучший ответ
У кого как. У кого еще меньше становится, у кого больше. У меня чуть-чуть больше. Хотя я это связываю не столько с родами, сколько с выросшим весом.
Елена Гузина
у меня была между 1и 2, после кормления стала точно второго))))
Это все индивидуально. Я вообще после рождения детей очень изменилась.
Римма Копцева
Сначало уменьшится, молоко то пропадет. Через пару лет, если поправитесь и грудь увеличится. А вообще, ориентируйтесь по фигуре вашей мамы. всё по наследству.
Рената Шаяхметова мне не подходит выражение посмотри на маму,значит через 20 лет я буду такой!мама у меня плотненькая.единственное что очень высокая как и я,я в папку,худучка)))
Бывает совершенно по-разному, всё зависит от общего изменения веса, состояния кожи и общего тонуса. У меня после первых родов грудь "опала" (был 2-й рамер, стало полпервого) , но я и сама похудела на 6 размеров. Сейчас кормлю грудью, так что сама ещё не знаю, какой она станет после окончания ГВ. Обязательно носите поддерживающий бюстгальтер, и днём, и ночью, это важно при ГВ.
у меня после первого как вытянулась так и осталась
Anastasiya Berezina
читала в журнале что при кормлении грудью меньше года грудь после прекращения кормления, возвращается к прежним размерам, и теряет форму, т. к в ней (в груди) на этом этапе преобладает железистая ткань которая сама по себе, без молока форму не держит, если кормить ребенка больше 1,5 года, то железистая ткань преобразуется обратно в жировую, как до беременности, и грудь сохраняет форму, не знаю насколько правдива эта информация.
Ольга Новик
**счастье **но Не Твоё не очень. Я первого ребенка кормила 8 месяцев - грудь осталась в своей форме и практически в своем размере. Второму ребенку сейчас 1 год и 1 месяц пока кормлю - и тоже все нормально))
Просто растяжек в данном случае не избежать и форма тоже может потеряться.
Natali J
у меня у мамы до сестры был 2, сейчас 3) она конечно ещё кормит, но уже к концу, думаю вряд ли уменьшится)) )
хотя грудь растянулась. . при беременности у неё до 5 где-то увеличилась...
У некоторых после кормления становится еще меньше чем была (((
у подруги грудь была минус 1 р-ра, т е вообще не было, сейчас 5-6 р-р, при том что она носит 44 р оджеды. ребенку 2 года. у меня был 2-3 р-р стал 4.
не хочу тебя расстраивать, но у тех женщин у которых грудь была маленькая до родов, потом увеличилась она не становиться больше физически она растягивается становится мягкой, и визуально кажется что больше, но до родов она хоть и маленькая зато упругая.... но бывают исключения пусть тебе повезёт больше чем другим .удачи....
Рената Шаяхметова спасибо(((надеюсь
Жанна Флёрова мне вот стало интересно, а если до родов грудь 4 размера, что с ней станет после???
что-то я загрузилась этим вопросом на ночь глядя((((
врятли вернется.... хотя вы молоды.. у всех организмы разные... .
у кого и растяжек нет.... и живот плоский как был.... остается.. .
кто наоборот поправляется... очень сильно... .
просто может с 3 - го перейдет на меньший... 2 - ой.... =)
смотря какое у вас тело и организм.. как перенесена бееменность.. =))))
не переживайте.. вы се рано очень красиы.. =)))
Рената Шаяхметова Спасибо за комплимент!уверена что вы тоже))))
Вы конечно не обижайтесь, но форма и размер груди вас после прекращения кормления грудью не обрадует, размер будет примерно 1.5, но за счет растянутой кожи железистая ткань груди распределиться и грудь превратиться в "уши спаниеля", но все это не важно, мой муж ни на что внимания не обращает, ведь вы это не ваша грудь и плочкий живот!!!
Рената Шаяхметова О боже мой!!!как я боюсь этого выражения!!!ну животик хоть спас имеющийся до родов пресс(((((спасибо за ответ((((