Беременность и роды
Вопрос может показаться кому-то глупым и смешным, но мне это важно.
Вот когда ждали второго ребёнка, не было мысли, что вы никогда не сможете полюбить его так же как и первого? После родов как с этим делом было? Я вот жду второго, и невольно думаю, что старшего сына я люблю оченнььь сильно, что младшего так полюбить никогда не смогу. Прям боюсь своих мыслей(
Приветик, Солнышко!!!!
у всех было.. полюбишь)
Хотя родители всегда утверждают, что любят своих детей одинаково... на самом деле - они лукавят и в глубине души всегда есть любимчик!!!
Ильнара Камальдинова
Ты вчера спрашивала не родила ли я?)))) 22 числа наконец-то родился мой мальчик))))
нет, никогда не возникало таких мыслей, хотя старшего просто безумно любила и как показала практика любви хватает теперь на четверых и муж не обделен)))
Одинаково будешь любить) )
Представь каково твоей маме)))
никогда не поверю мамам которые с пеной у рта доказывают что детей любят одинаково, детей любят по разному одного больше другого меньше
Я не беременна, но думаю так же.. "как это я Лерке буду меньше внимания уделять???, как я смогу еще кого то любить кроме нее?? "- хотя понимаю что буду любить обеих
Да, были мысли такие. Более того, они меня посещали даже после того, как второго ребенка уже родила. Но недолго. Как только принесли дочку в палату через несколько часов, у нас случилась просто неземная взаимная любовь))) . Так что я теперь больше за старшего сына переживаю. Не за то, что люблю его меньше, а за то, что времени ему уделяю не так много, как малышке.
у меня были такие мысли, но сейчас смотрю на них и чувства одинаковы что к одному что ко второму, это так кажется, а родишь будет всё само собой, любить будешь обоих)))))))))
Сейчас сыночку год и мне тоже кажется, что все мое сердце отдано ему, другому малышу не хватит в нем места. Но уверена, взяв кроху на руки также влюблюсь в нее) ) не переживайте) все получится. Ведь раз переживаете, значит хорошая мама)
Я жду второго или вторую?) ) Нет, не боюсь. нет таких мыслей.
просто первого вы видите, обнимаете, ощущаете, а второй в животе! вы его еще не видили и не щупали "в живую". не из нутри!!! !
когда родишь и второго полюбищь!!!! вы же когда его "делали" хотели этого??? ?
поэтому не волнуйся и его или её полюбишь)))))))))))))))
У меня было такое, я даже звонила подружке которая на кануне родила второго, как у нее с этим. Я боялась что с рождением второго я стану первого любить меньше или второго не любить.
Когда родила эмоции конечно были иные чем с первым т. к. это уже не вновь, но от этого он не менее любимый. Просто это огромное всепоглощающее чувство любви, заботы, переживания появляется еще за одного человечка. Потом у меня возникла проблема внимания, чтоб обоим уделять одинаковое кол-во времени. А получалось что больше уделяла младшему, но у меня дочка уже большая ей 6 лет мы с ней поговорили и она все поняла, теперь мы просто делаем все вместе.
У меня когда такие мысли появляются, переключаюсь на мужа. Детей вы все равно так или иначе любить будете, они же ваши дети, а вот мужу лишний раз уделить время и подарить свою ласку и заботу не помешает, особенно когда детки маленькие, им (мужьям) особенно не хватает нашего внимания.
У меня бабушка не родила 2-го ребенка потому что думала что не сможет любить 2-х)))))))
у меня пока нет второго ребенка... но я его очень хочу и уже очень люблю, пусть он пока еще даже не зачат.... думаю после родов у вас все пройдет-когда увидите своё маленькое солнышко)) Удачи! гоните эти мысли..
Полюбите, куда денетесь :) Свое родное солнышко то не любить?
а я наоборот, думаю, родится маленький, и я доче не смогу время уделять.... тоже переживаю...