Беременность и роды

Где рожать - в Москве или в родном городе ?

всю голову себе сломала ужо :( как думаете? Работаю и наблюдаюсь в москве, а жить будем там
от роддоа зависит, плюс рожать лучше не в определенном роддоме, а у определенного врача. Если есть выбор до родов поговорить с врачем в родном городе, в роддоменормальные условия, о враче хорошо отзываются пациентки, то лучше рожать там.

Но у меня ситуация иная, в отзыве о роддомах, наш роддом имеет 60% отрицательных, слава о нем ходит дурная и зовут его не иначе как абортарием, за этот год только 8 смертей, хотя роддом крошечный.

На сохранении вообще кошмар - девочка на 6 месяце 3 часа с болями по кровати металась среди ночи, за это время пришла только медсестра, сказала ей лежать молча и не выпендриваться, врач будет тольуко утром, в результате она прямо на кровати родила, и хотя теоретически ребенка на таком сроке можно выходить, его взяли и в помойуку выкинули, потому что нет в роддоме реанимации.. .

Ну вот укак там после этого рожать?? ? Нет уж, жду схваток и в москву, хоть муж повезет, хоть сосед, хоть на такси. Правда пока не знаю куда, в любом роддоме есть свои скелеты в шкафу. Пока держу в голове 17-й, что на петровско-разумовской, он на преждевременных специализируется, но как срок подойдет наверно другой выберу.
Vera Stell
Лучший ответ
все равно
Где врачи и условия в роддоме вам больше нравятся, там и рожайте, пока время есть почитайте в нете отзывы, сделайте выводы, ВКонтакте полно групп по разным роддомам, да и так на всяких мамских форумах обсуждений полно
Там куда быстрее добраться, и где не будут за каждый вздох деньги брать
Лиличка )))))
я рожала в родном городе -Москва.
Катя Горохова
Не надо в США ехать там лучше.
Rita Wei
где прихватит-там и родите
Natali Bozhko
я возвращалась в родной город.
дешевле, спокойнее.
смотря какой бюджет на роды. если хватает на дорогую клинику, то в Москве рожайте. если денег нет и не хотите преждевременных родов - лучше в родном городе.
Ирина Шевчук А при чем тут преждевременные роды? (просто интересно)
Маша Енизеркина нервы потрепают изрядно медсёстры с копеечной зарплатой
Где живёш там и рожай.