Беременность и роды
Состою на учете в Москве, хочу уехать в родной город и там встать. Кто-то сталкивался с таким?
У меня уже конец беременности. Не возникнут ли проблемы с этим?
никаких проблем возникнуть не должно. Вам должны выдать вашу обменную карту и езжайте на здоровье. В связи со сменой места жительства обязаны поставить на учет в том месте где вы будете жить (и вероятно рожать) . Если возникают проблемы - обратитесь к заведующей ЖК. Но ни у кого таких проблем нет. Вы вправе выбирать сами себе врача и ЖК, в любой период беременности. Не обязательно в другом городе, даже в пределах одного города.
Вам просто отдадут карту и выписку из Москвы, туда куда вы уезжаете. Там по приезду надо сходить в жен. консультацию и стать на учёт с этими документами. Главное чтоб не придирались к страховому полису. Есть у вас такой там, куда вы едете? Московский не действительный за пределами Москвы.
забираете обменную карту и выписку и все ок!
Нет, только выписку от суда где сей час стоиш возьми там будет написанно в связи со сменой места жительства, и все течение беременности описанно. а туда приедешь и встанешь на учет, главное здесь родовой сертификат не оформляй, все оформишь там где рожать будешь
Я тоже первый раз вставала на учет по беременности не по месту прописке, когда переехала в родной город (там где прописана) , пошла вставать на учет с той обменной картой, которую мне выдали в другом городе. Проблем не было
Я думаю, что вам нужно взять выписку и ехать туда как можно быстрее, явиться к гинекологу и сразу сдаться в роддом))))))))))) шоб заранее было))))))))
Без проблем забираешь обменную карту свою, она выписывает вам по месту жительства, едете к себе в город, встаете на учет по месту жительства, если не будут брать идете к заведующей у меня так было взяли - обязаны. Они не хотят брать так как деньги за вашу беременность выплатили вашему врачу когда вы сертификат получили, а значит другая ничего не получит кроме ответственности за вас. Но самое главное отстивать и не сидеть до родов дома. Удачи вам и благополучных родов!!!