Беременность и роды

Мне24года.Назвали старородящей у гинеколога в кабинетеМало того-22хлетнюю,2й ребенок - тоже.Что скажете?А Вы во сколько?

ИПАТЬ! Я тоже старушня!
Катя Кулініченко
Лучший ответ
пипец, мне 20, рожать буду когда будет 21 уже... вообще старородящая - это старше 30, я бы сказала на такую фразу, а не старородящая - это 15 что ли?
Begimai Kaldybaeva
Первый раз рожала в 26, вроде так не называли) )
Второй раз в 38 рожала, уже и сама никого не слушала
Сейчас мне 40 и жду третьего и считаю себя оччень молодой мамой! Вот так!
Боже, во сколько им рожать тогда? Я родила в 29 первого и в 31 второго - спрашивали, чего я так рано рожаю))))
забавно... а во сколько ж рожать надо??)) в 13??))
я рожала в 30 и никто мне ничего подобного ни разу не сказал. Это просто неэтично, ладно-Вам в 24 это, скорей, смешно, а после 30 такой "термин" смахивает на оскорбление...
а вы бы у нее спросили - у нее дети есть и во сколько лет появились..
ой.... это у нас так!... в 16 наверно в самый раз?
Женя Попруга
Я рожала под 30. Была одной из самых молодых мамочек. У моей подруги муж Европеец. Ей 33 года было, когда забеременела. Она 2 мес. беременности провела в России. Там врач хватался за голову, что в ТАКОМ возрасте она первого ребенка вздумала рожать. Фломастером красным написали старородящая на карте. Гоняли по врачам, кабинетам. Потом вернулась сюда в Европу, встала на учет, ни слова о поздней беременности- нормальная беременность в детородном возрасте. Все осмотры плановые. Родила здорового ребенка.
я в 25 и плевать на всех. знаете как часто рожают в 20 и начинается.. муж изменяет день ночь, жена не умеет кашу сварить и еще н ребенка сврывается и материт его от горя ( вот такие примеры мы видели поэтому рано не хотели детей. да и мир хоть посмторели, а кто рано рожает... что в жизни видели то? анапу в крыму ищут))))) ) дуб дубом)) ) да и позорно то как быть матерью ребенка, а самой кофэ и отель писать))))))))) ) что в школе про такую скажут? и пусть бы эти врачи послушали как "рано родящая" орет на ребенка п... вонючая спать иди))) ) стерелизовали бы)
Гинекологине наверное под70)))))) Первого родила в 27, вторую в 34 и никто ни разу не назвал старородящей.
22 года - СТАРОРОДЯЩАЯ!?!? Да уж. Мне 32, двое детей, работаем над третьим))) , я тогда должна буду быть допотопнородящей))))
я в 20 - мало кто не интересовался, почему так рано...
Первый реб. в 19 лет, а второй в 24 года . Сейчас мне 27 лет и я в состоянии еще одного родить . Не обращайте внимания - сами знаете где живем ! =)
Наталия )))))
мне тоже так говорили. родила в 25.
А кто именно назвал? сама гинеколог или кто? ну значит я старородящая.
Эля Тимакова
Я рожала свою долгожданную дочь почти в 27 лет, меня во время схваток тоже врач обзывала сторородкой бессовестной, почему-то.. . На участке гинеколог такого не говорила, я не могла забеременеть почти 2 года, но ни по каким врачам не гоняла ни разу, никакого особенного отношения не было, беременность протекала идеально.
Да плевать я хотела на такие оскорбления, она похоже на нервах вся была, ведь рожала я под утро, спать ей не дала.
Врачи разные бывают, кто-то уже в конце смены гонит, на рожающих нервы срывает.
Я не из России.
Клара Мамытова
вы наверно из россии ?
я в 20 родила первого .на сколько знаю, только в россии так могут сказать
Ё-МАЁ. мне 29 и ещё не рожала пока)
Gulnar Togtauhan
бред полный. на мой взгляд старородящие после 37. я первого в 17 рожала- все кричали "молодая очень" кто их поймет
Наталья Юрьева
Дочку 17.5 назвали молодая первородящая сына в 18.5 ничего не говорили вроде, младшенькую в 28.5 сказали как первородка иду так как разница между вторым и третьей 10 лет
да не слушайте вы их))) ) я родила в 21 и меня стыдили, что я молодая такая.... главное родить здорового малыша.... я в свои 37 хочу ещё раз рискнуть.... потом ведь всё равно фигуру уже не спасти будит... пощеголяла, хватит)... пора подумать и о втором)
первая-в 20,вторая- в28
Юля Бутакова
В 27....да... в 24 старородящая- это сильно!
я родила в 23 года и тоже считалась старорожащей.
Лариса Бойко
Чесно сказать это оскорбление, мне 27 я еще не рожала только собираюсь и не считаю себя старородящей, вот в 30 да
Нина Семушина
может вы не правильно поняли? 20 лет самый раз, я рожала в 31 ни кто меня так не называл (москва)
А мне 26, первые роды.... т. е. пока ещё беременность, роды будут в 27, но не думаю, что это им решать.... благоприятный возраст для родов как минимум до 35 лет....
бред какойто со стороны гинеколога!!
при мне мой гинеколог уверял 32-летнюю пациентку, что она не является старородящей, старородящая - это 35 и выше
А я свою дочку в 29 лет родила)) ) Так мне что, уже не пенсию пора?!!!
я родила в 23, в палате была самая младшая, остальным 26-28 и при этом у двоих первые роды.. . если я старородящая, то кто они?
Ирина Халаим
Когда я родила сына мне было 32 года и НИ У КОГО не повернулся язык так сказать, да еще родила без проблем по сравнению с молодыми девченочками (и не с первым ребонком) . А что тогда скажут, когда к Вашему гинекологу придет женщина, познавшая счастье стать мамой в 35-45 лет. А я бы такому гинекологу крепко ответила.... А Вы не расстраивайтесь и наслаждайтесь прекрасным чувством материнства. Удачи Вам! И здоровья детишкам!
Вообще полный бред, какая же вы старородящая, считается нормой родить первого малыша до 25, второго до 35. Я рожу в 23, и мой врач наобарот сказала, что это хороший возраст для первых родов. Так, что не обращайте на такое высказывание (типа старородящая) никакого внимания.
Это просто термин. Я в 40 родила и самая счастливая, молодая мама. Во Франции, как сказал мой врач, это норма.
Леся Cалова
я в 21 родила, такого мне не говорили О_о
мне 21 второго жду тож старая чтоли.... обидно....
Первого я родила в 23 года. Второго - в 34
__
_Юлия _
Чего обращать внимание на такие глупости. С тактом у народа проблемы!!
Alena Vinogradova
ой слушаите вы этих врачей. главное что вы счастлива папа и малыш. а у них разные мнения не беспокоитесь.
Ну это она (гинеколог) загнула!! ! В 28-29 лет считают возрастной первородящей. Не слушайте Вы её!
eto sovkovoe otnoshenie, dlya podbodrenya jenshin, chtob jizn medem ne kazalas!))) Jivu v shtatah, i mne 23, ya na uchete v bolnize kak maloletka bila. Vse drugie ot 28- i do 38 s pervenzem. Tak chto u nas v strane lubyat laskovim slovzom podderjat!)
А меня ранородящей, и нечего не умерла, сына вырастила ему 20 лет, а если про врачей то сами они сарородящии поменьше их слушай
Да врачи сейчас вообше озверели, у меня склажилось мнение, что они делают все, для того, чтобы женщины вообще не рожали! А отношение - как к уродам, А не как к женщине, продолжительнице рода человеческого!!!!
Вы еще не то услышите от наших "внимательных" гинекологов! Просто не обращайте внимания, берегите себя и ребенка! !
На западе женщины сейчас очень часто первого ребенка рожают после тридцати пяти, и никто их старородящими не называет.
я удивляюсь с наших докторов- в каком возрасте рожать то вам женьщины?
Послушайте Анастасия у меня вообще стоит диагноз бесплодие, а вот четверых прекрасных и здоровых ребятишек родила просто на ура. /Так что наши врачи это гадалки на кофейной гуще и не стоит их слушать, слушайте себя своё сердце и своего малыша и все у вас будет отлично
родила в 30,живу в России в провинции, никто так не обзывал.
Zhagypparova Aiym
я в 21 родила, ничего никто не говорил!!!
помоему возвраст само то!!! странно у вас как то в россии!! ! мне 20