Беременность и роды

обязательно ли посещать гинеколога после родов? не на окго ребенка оставить

Обязательно. Врач должен посмотреть состояние вашей матки. Гинекологические проблемы - самые коварные, они часто не имеют симптомов.
Можно пойти с ребенком, можно пойти в выходной к платному гинекологу, можно заставить кого-то из родных посидеть пару часов.
Татьяна Жегздринь
Лучший ответ
1. Идете с ребенком, там часто такие приходят.
2. Просите подругу посидеть с малышом.
3. Кто-то из родни берет за свой счет полдня и остается с ребенком.

К врачу идти надо, привыкайте заботиться о себе, это важно.
Анна Ткаченко
Для меня обязательно... Мы ж вроде не в Индии живём)
На
Настёна
Все равно надо проверить все ли в норме. В выходные тоже не на кого? Можно пойти к платному врачу в выходной день, попросить родных или знакомых погулять с коляской полчасика вокруг клиники пока вы у врача будете. Время приема подобрать под дневной сон.

Не пренебрегайте своим здоровьем. Упустите тревожные признаки не дай бог - загремите в больницу. Тогда уж точно будет проблема с кем ребенка оставить.
Надо бы,, , надо бы, , правильно написали идите с ребеночком,, , или если муж и родственники не могут с ним быть когда вам ко врачу надо сходить, Попросите кого то из подруг погулять на улице с колясочкой !! Подруги наверное не откажут! !
Елена Зылёва
Дело ваше. Я не ходила.
Anara A
а как же родители, муж?
Лилия Соломахина все работают
если о себе беспокоитесь, то конечно сходить, малыша с собой возьмите, что врачи не люди
Я не ходила, если ничего не беспокоит, смысла терять там время?
Вас никто не заставляет, это для Вашего упокоения и уверенности что все ок. Возьмите с собой ребенка
кончено после родов надо посетить врача, показать шов, если он был, рассказать как идут кровотечения, есть ли жалобы, она должна осмотреть влагалище, грудь, живот. Обязательно!!!! Ребенок совсем маленький. Можно в люльке взять с собой. Попросить кого то посидеть с малышом.
Жанар Ажибаева
В Индии женщины рожают стоя и сами. Никаких врачей после не посещают, если ничего не беспокоит.
Марина Шаргина
я спустя год только сходила, все отлично сказал гинеколог
Наиля Шуртина
Обязательно!
Марина Зимина
С малышом можно спокойно к врачу прийти. Время рассчитайте так, что бы долго не сидеть. Обычно гинекологи не заставляют долго сидеть с малышом. Если есть телефон врача, то когда придёте позвоните что бы быстрее приняла.
капец.. . про то что тут пишут что если ничего не беспокоит, это бред.
если вам наплевать на свое здоровье, то ищите причины в том что ребенка нельзя оставить и т. д.

роды серьезный процесс, после которого обязательно нужно пойти на полный осмотр к гинекологу.

там может быть эрозия, да мало ли что еще.

к гинекологу вообще нужно каждые пол года ходить.
С собой брала.
Юлия Жорова
Обязательно, я с мелким ходила, ни чего страшного в этом нет, врачи все поняли, идите с ним
я не ходила! было 2 -е родов и всегда некогда)
Обязательно. Ради своего здоровья думаю найдется время
Желательно!