Беременность и роды
Ребёнку 9 дней,что это может быть на животике?Фото внутри
Только не над советовать идти ко врачу,лучше тогда вообще не отвечайте.к врачу я и так пойду.
Прикрепи фотку!! ! Попробуем рассмотреть, что там у крохи на пузике!
А-а, это кожица отшелушивается, я не врач, конечно, завтра ты уточнишь всё сама у доктора, но у моего малыша так было после выписки из роддома. Я с первым ребенком лежала в бесплатном отделении, и детишек там не купали и маслом кожу не смазывали, вот домой пришли (как раз на 9-ый день из-за Кесарова) , и такая кожа по всему тельцу была. Мы помыли, маслом намазали, через пару дней, ну, может неделю, кожа стала нормальной.
Второго уже в платном родила, там всегда приносили его чистенького, масленного и после выписки таких проблем с кожей не было.
Будьте здоровы!!!
Ничего страшного. Он не переношенный немножко? Эта корочка сойдет - у многих такое бывает. Купайте в череде, лосьончиком детским смажьте или молочком косметическим.
А пупок надо перекисью промывать. А когда она высохнет (полностью) - зеленкой. Быстрее заживет.
Ты ещё не у врача?
фото нет
Детским кремом мажьте
Где фото?
Банеоцином пупок присыпаете?
или он у вас грязный, или просто кремом детским надо помазать
пуповина заживает, у всех так.
Скоро пройдет, мажьте маслицем или кремом детским. У нас такое было по всему телу, малыш родился на 42 неделе, врачи сказали, шелушащаяся кожица - признак переношенности.
И акушерка говорила нам, не стоит купать в травке или марганцовке, она еще больше подсушивает.
обрабатывать раствором марганца или зелёнкой - всё подсушит
Если вы про пупочек так он просто еще не зажил (обязательно мажте зеленкой)
если про пушочек (маааленькие такие волосики) так это ничего страшного (у нас тоже так было) начнете купать и все пройдет) он сам слезает, не поникуйте!!! !
это не шелуха.. а пушочек! еще раз пишу!! ! ОБСАЛЮТНО НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!!)))
Помоему у вас всё нормально, что не нравится то? Все дети так выглядят, только пупки ещё в зелёнке.
фото где ?
Это Вы про то, что кожица шелушится? Ничего страшного. Смазывайте прокипяченым оливковым маслом или детским лосьоном. ))
ну тогда отвечать не буду...
Вы зря здесь спрашиваете, на майле есть раздел "Дети", зарегтесь там и спросите на форуме у мамочек. Тут все кому не лень отвечают, и беременные и не рожавшие и мужики.. . А там именно беременяшки и молодые мамочки сидят, они вам точно все расскажут. И я по-мойму там (хотя мож конечно и здесь, но врят-ли) , видела нечто подобное. Девочки кремами мазали какими-то, я не помню потому как для меня это не актуально. Это действительнго выход для вас, потому как сейчас у вас газики начнутся, прививки, купание и всякая подобная мура, а там все хорошо объяснят и подскажут))))
Где фото?
когда такая кожица это называется ребенок цветет. у моей дочки и на ручках между пальчиков так было и на ножках. маслицем помажьте.