Беременность и роды
Девочки, ребенку 22 дня, что помогает от коликов в животике, замучились мы уже.
ни плантекс, ни эспумизан кажется не помогают. врач говорит газоотводную трубку поставьте, а в аптеках и бабушки не советуют. что делать?
Мы давали Бебикалм и Эспумизан. И то, и другое помогало неплохо. Газоотводную трубочку тоже пару раз ставили, ребенок моментально успокаивался. Но на самом деле нас спас Боботик. Принимали всего 3 дня, теперь колики вроде пока не мучают.
Проанализируй, чем питаешься сама.
а сама что ешь, если на ГВ ребенок?
Настюша Пестрикова
составила меню себе, от молока пришлось отказаться. не ем ни чего газообразующего.
если колики, то практически ничего, тем более не стоит ребёнка пичкать всякими безвредными таблетками ( чесслово, не могу понять зачем это делать, тем более ведь не помогает же!!) . Наестся ещё за всю жизнь. А так перистальтика у многих деток не налажена, особенно мальчики страдают. Правила одни и те же
- ваше питание ( если кормите грудью)
- почаще на животик выкладывайте, массаж животика
- температурный режим в квартире, не больше 22-23 градусов
- ваше питание ( если кормите грудью)
попробуйте сделать эту трубочку. может газики отойдут и все будет нормально. Слушайте врача а там смотрите на результат!
я давала бебинос от коликов, помогал, но может потому что как таковых проблем с животиком не было. .
попробуйте теплую пеленку класть на животик. . Класть ребенка к себе на живот. . это все успокаивает..
нас БебиКалм спасал....)
реально ничего. успокаивать. бебикалм давала. на животик почаще. массаж. и еще брала на руки к себе животом прижимала, так успокаивалась.
Бэбикалм
Пересмотри своё питание, если кормишь грудью. Если ИВ-пусть врач подберёт другую смесь. Или попробуй препарат "Боботик"-моей знакомой ребёнку хорошо помог.
Поставьте трубочку, врач плохого не посоветует
Ничего не смогу посоветовать, так как нам ничего не помогали, ни один метод. До 4-ёх месяцев вся семья спала на ногах... терпели... больше ничего не оставалось... (
Я носила ребёночка лицом вниз, ваша рука на животике. Грелочку можно на животик ставить. Укропная водичка и сама следите за своей пищей. Есть мамашки, которые кормя грудью, вынуждены почти от всего отказываться!! ! Массаж, попросите врача, чтобы об вас научил, она знают куда давить и как массажировать, что бы ребёночек пропукался, как следует!!!
22 дня намучалась уже, ой умора, это уже девушка на всю жизнь у вас теперь, а вообще я своему пеленку на батарею клала и потом ему на животик, эспумизанчика давала, хотя ничего не помогало, терпите до 3 месяцев потом легче станет
Настюша Пестрикова
мне ребенка жалко а не себя!
нас бифидумбактерин спас. а вы уверены что это колики??? ?
может голодный он не наедается???
мы давали сабсимплекс- не могу сказать, что сильно помогал. укропную воду пила сама, пока было ГВ. этот период надо пережить просто. ни от каких препаратов ждать сильного улучшения не стоит.
заварите семена укропа и поите по 1/2 ч. л 3 раза в день. Выкладывайте на животик перед каждым кормлением и массаж животика. К трем месяцам пройдет все
Газоопводнйю трубку, можно кусочек маленький детского мыла если связано со стулом. Массаж животика по часовой стрелке легонько.
Мы поили укропной водой, после еды никогда не клали сразу в кровать, а клали на грудь-плечо вертикально вообщем. Немного покачивали, почти всегда через 5-15 минут была отрыжка.... после нее клали в кроватку и вероятность коликов была меньше. Трубочку тоже пару раз ставили, но эффекта честно не поняли. А вообще вам нужно есть все полезное и чтобы не крепило....
Я давала смекту, а потом массаж животика по часовой стрелке, коленки к животику прижимала. (Самое главное животик массировать, а не просто гладить. )