Беременность и роды

Что можно есть кормящей маме, чтобы у ребёнка не было зелёных какашек и коликов!))

Ребёнку 11 дней. как питаться, чтобы у ребёнка не болел животик, а у меня было много молока? Надо ли сцеживаться до конца?
Ruxsona Xakimova
Нельзя бобовые, белокочанную капусту, виноград - они вызывают у ребёнка колики, а также чёрный хлеб, огурцы, редис, газировку, молоко, лук, бананы, яблоки, шоколад, острые блюда.
Фрукты жёлтого, оранжевого, красного цвета нельзя до трёх месяцев потому что могут вызвать аллергию, далее пробовать по одному фрукту и понемногу.
Я исключила все фрукты и овощи - только тогда у меня ребёнок перестал мучиться с животиком. Ем супы, гречку, рис, творог, макароны, отварное мясо (преимущественно курицу) , рыбу, белый хлеб (батон, булочки) , печенье, орехи. От остального у ребёнка либо живот болит, либо нос воротит чуть попробовав мое молоко -так было от фаршированного перца (видимо не понравился запах) и от салата с чесноком.
Попробуйте ограничить в своём меню овощи. Ешь их отваренными и совсем по чуть-чуть. Наблюдайте за реакцией ребёнка: если коликов нет, то на следующий день съешьте чуть побольше.
До конца сцеживаться не нужно - ровно столько, чтобы грудь стала мягкой и не было неприятных ощущений. Чтобы молока было больше - почаще прикладывайте ребёнка к груди, в том числе ночью (в ночные часы гормон, отвечающий за лактацию вырабатывается в наибольшем количестве) . Тогда молока будет столько, сколько нужно вашему ребёнку - этот процесс саморегулируется.
Инна Маракина
Лучший ответ
Ruxsona Xakimova Спасибо большое, вам!
Sevda Sevda Можно ничего не кушать тогда, вы с ума сошли. Ешьте все, кроме сладкого, острого и сильно солёного. А так вводить по одному и реакцию смотреть.
вас беспокоит цвет? не зацикливайтесь. нет слизи и пены - значит все нормально... молоко, которое вы пьете, молочные продукты и т. д. - это переработанная трава вообще-то.. .
а животик у малыша будет болеть до 3-х месяцев...
Ruxsona Xakimova Спасибо большое, вам!
вот придет педиатр у него и спросите. В таком возрасте у ребенка не должно быть зеленых какашек
Madina Serikovna
сцеживаться нужно обязательно! и до конца! ну а есть больше полезного - молочные продукты, мясо - курица и говядина, яйца, рыбу, пить не менее 2 х литров, супы обязательно! овощи, фрукты! вообщем следите за реакцией малыша.
сцедиться до конца не получиться. сцеживаться надо до ощущения легкости в груди, чтобы грудь стала мягкой, не было затвердений. Кушать надо натуральные продукты, при этом избегать аллергенов потенциальных, таких как апельсины и сок из них, красные яблоки, клубника, арбуз, дыня, орехи, мед, шоколад, кофе. Также газообразующие продукты исключите-бобовые, минералку, с выпечкой по аккуратней, консервированные продукты пока тоже не стоит кушать, в том числе разные приправы и острую пищу. И конечно алкоголь под запретом. Пейте кисломолочные продукты (жидкости вообще не менее 2 л.) , творог, сыр, овсяную кашу, рисовую, супы, яблоки и соки из них, кабачки, картофель, омлеты, макароны, чай с молоком. Это на первые 3-5 месяцев, потом аккуратно начинайте пробовать ту же клубнику, красные яблоки и т. д. Но мед, острая пища в больших колич. , разные биг-боны и роллтоны и алкоголь исключаются до конца ГВ
Элен ...
Ruxsona Xakimova Спасибо большое, вам!
от чего пучит, то и не едим.
овощи фрукты лучше всего, соки натуральные и никакой химии
исключите капусту, свежий хлеб и булочки, копчености, пейте горячий чай с молоком, кушайте каши, супчики с сухарями, и следите за малышом. но сразу скажу- колики до 3-4 месяцев неизбежны, так уж они устроины, детки наши! делайте ребеночку массаж живота, при болях теплую пеленки на живот
Ли
Лиличка
Не ем никакие фрукты и овощи в сыром виде кроме зеленых яблок и то иногда п одному в деь-два. Черный хлеб нельзя. С кисло-молочными аккуратней. Мы пьем бифидо и лакто бактерии. Помогло. (было все зеленое и со слизью) . А коликов почти не было. Несколько раз всего начинались пили Плантекс и делали массаж животика
Ruxsona Xakimova Спасибо большое, вам!
Вам не надоело обсуждать какашки, свои влагалища? К врачу надо..