Беременность и роды

А кормящей маме какао можно?Ребенку месяц?Или совсем нельзя?

Дорогая Лана! Подумай сама:
1. Ребенок еще такой маленький! Стоит ли чашка какао того РИСКА, которому ты, безусловно, подвергнешь ребенка, выпив этот напиток? ! Думаю, НЕ стоит!
2. Какао-порошок это тот же самый ШОКОЛАД. То есть, во-первых, аллерген, а во-вторых, и это ГЛАВНОЕ - источник БЕСПОКОЙНОГО (!) поведения ребенка. Потом не удивляйся, что его всего обсыпет и он не будет у тебя спать ни днем, ни ночью. Потому что тело будет чесаться, а нервная система придет в возбужденное состояние!
3. Пей, дорогая, чай с молоком - и у тебя будет прекрасная лактация, и счастливый малаш скажет: "Спасибо, любимая мамочка за то, что ты не кушаешь вредные продукты! "
Милая девочка, я категорически ПРОТИВ того, чтобы ты рисковала здоровьем ребенка. Знай: предотвратить появление аллергии легко, а избавиться от нее потом КАТАСТРОФИЧЕСКИ ТРУДНО!! ! Ты умная девочка - я уверена, что ты прислушаешься именно МОЕМУ совету! Желаю тебе и малышу всего доброго!
Елена Каримова
Лучший ответ
Елена Мацькив Вы - одна из немногих действительно умных "ответчиков" здесь! Уважаю.
Елена Каримова Благодарю Вас за столь высокую оценку моих ответов! Без иронии, совершенно серьезно считаю, что Ваши искренние слова - самая высокая оценка, которую только может получить здесь человек! Искренне Вам признательна за Вашу ДОБРОТУ. Скажу откровенно: мне очень нравится помогать людям - и в жизни, и здесь, на сайте. Своими словами Вы придали мне новые силы! С искренним уважением и благодарностью к Вам!!! (Я знаю далеко не все... Продолжаю учиться у умных людей! Бывает, я тоже ошибаюсь...)
не стоит. но вам тут сейчас "дадут добро", рассказывая, как "ели все подряд, и ничего плохого ребенку не было".
ваш ребенок, вам решать.
Елена Мацькив
{`lenochka Aleksandrovna'} Очень тронута Вашими искренними словами в мой адрес! Очень благодарна за столь высокую оценку моего творчества здесь - это, безусловно, самая ВЫСОКАЯ оценка моих скромных усилий на сайте. Полный комментарий для Вас я только что написала на моей "страничке" в этом вопросе - прочитайте. Здесь добавлю: искренне радуюсь, когда встречаю действительно интеллигентного и доброжелательного человека! От всего сердца желаю Вам и всем Вашим близким в наступающем Новом Году КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, и пусть исполнятся все Ваши мечты! С искренним уважением и большой симпатией! Татьяна.
ой солнышко... я не знаю. Мне мама говорит что первые недели 2 поститЦо а потом постепенно вводить в свой рацион все продукты. аккуратно и понемногу всё вводить. Я считаю что она права. И ещё важно употребляли ли Вы какао во время беременности, что б дл малыша это было не совсем в новизну. исключение может быть - индивидуальна непереносимость. я б на Вашем месте чуть попробовала) ) Уж сильно шоколадное по нраву мне:))
Weronika Nikolaewa
ем и пью все
я пила понемногу и ниче не случилось с сыном
Истинных аллергенов всего восемь:
1. Молоко.
2. Яичный белок.
3. Соя.
4. Рыба.
5. Морепродукты.
6. Фундук.
7. Арахис.
8. Цитрусовые (кроме лимона) .

Все остальное можно, но в умеренных количествах. )))
смотрите по состоянию кожи ребенка начните с малого. я пила и много
попробуйте пол кружки выпить. если у мелкого высыпаний не будет, то нормально
Можно! Нельзя только чем бы то ни было сильно увлекаться (ну, например, пить это какао с утра до вечера) . Всё - в меру. Алкоголь (и прочую отраву) , конечно, нельзя - это без комментариев. Доброго здоровья и удачи!
ем и пью все (кроме спиртного)
Какое мне кажется вреда никакого не принесет, ведь это детский напиток, это тот же шоколад только жидкий!
Почему нельзя? Пейте, только делайте какао на одном молоке и всё о кей. А вот кофе пока пить не надо.
Юлиана Юлия
нет конечно!