Беременность и роды
Можно ли кормящей маме какао??
И вообще можно ли чай черный?? а то мне кажется что ребенок потом хуже засыпает, может он бодрится от черного чая.. а то пить эти травяные чаи не могу уже...
У ребенка ухудшился сон. Если вы связываете это именно с черным чаем, выпитым до или во время кормления грудью – значит, ваш малыш имеет повышенную чувствительность к кофеину и прочим алкалоидам, которые содержатся в напитке. В этом случае, лучше всего исключить его из своего рациона хотя бы до исполнения ребенку шести месяцев. В этом возрасте пищеварительная и нервная система малыша становятся менее восприимчивыми к составляющим чая, которые могут вызвать негативную реакцию в младенчестве.
Источник: https://www.tea-terra.ru/2013/09/02/6818/

Чай не нужно, если только самый простой и с молоком, а вот какао очень даже полезно, особенно настоящее и особенно то, что на дне-гуща.
в первый месяц жизни ребенка я бы не рисковала, а вот после какао можно чуток попробовать.
Чай пила, ребенок спал нормально, а вот если вы заметили что именно после чая не спит то лучше откажитесь. . что вам важнее - чай или сон ваш и ребенка?)
я бы не стала какао пить! ! мне чая и соков хватает! =))
я пила. уж лучше, чем кофе пить. с ребенком все нормально
лучше зеленый
можно и чай и какао. Я вообще терпеть не могу чай с молоком. Пила черный чай и какао.
какао нужно... чёрный чай тоже можно но не такой чтоб ложка стояла.
чаи можно все, а вот какао и кофе вводите постепенно (алерген) , пейте компоты, морсы, молоко, обязательно вечером надо пол литра молока, оно востанавливает нехватку воды
можно чёрный....
нет, т. к. на какао может быть диатез. пейте циккоревый напиток, его можно и он похож на какао
лучше не стоит !