Кушайте тмин, мне акушерка посоветовала, неприятно, конечно, но помогает
У нас вобще экстримально былр, даже в больницу возили. Тмин стала кушать и после кормления всегда вверх бэбичку подержите, отрыжку дождитесь и когда усыпите. то кладите на животик и поглаживайте спинку переодически. У меня она лежа на животике так хорошо все газики выпускает и какает, ей всегда легче потом. И еще, если на живот аоложите, то ходите следите переодически, чтоб носик был открыт и малышь хорошо дышал.
Беременность и роды
Что хорошо помогает от коликов?
бифидобактерии...
беби-кальм, эспумизан....
укропная водичка
гладить по часовой стрелке животик, держать головку вверх после кормления-пока не срыгнет, прогладить утюгом пеленочку и теплой на животик
за своим питанием в первую очередь следите. а так плантекс.
это смотря чем они вызваны. если спазмами, то спазмолитиками, типа спазмалгона. если расстройством пищеварения, т. е. бифидобактериями, а если от болезни тракта, то в зависимости от того что дало сбой. к гастроэнтерологу вопрос.
нам помогал эспумизан (по 25кап. можно раза 3-4 в день давать).. плантекс пробовали, но по-моему от него у нас еще больше болел животик ((
Я даю Боботик по 6-8 капель 3 раза в день и в течении дня пою Плантексом (1 пакетик на 100мл воды, но я развожу полпакетика на 50 мл) . Ребенку почти 3 недели
Газоотводную трубочку попробуйте!
Нам риабал только помогал.
Нам только Риабал помогал. И массаж делала, круговыми движениями по часовой стрелке.
соблюдение диеты кормящей мамы, массаж животика по часовой стрелке, поднятие ножек к животику, теплая пеленка на животик, чтобы снять спазм. Нам помогало когда мама клала ребеночка к себе на живот животиком. И тепло, и спокойно. Иногда помогает укропная вода.
БЕБИНОС каждый день. . и никаких коликов...
я делала укропную воду, помогало