Беременность и роды
что реально помогает от коликов новорожденному.
Прогладить утюгом чистую пеленочку (чтобы прогрелась как следует) и прикладывать к животику малыша. Моей дочурке помогало... А еще - полезно малышу полежать на животике, особенно если дергается и хнычет после кормления!
нам помогла смесь кисломолочная нан и в каждую бутылочку эспумизан (суспензия для новорожденных ).
малышу нужно научится пукать. Так, что укропчик .
Укропная вода
Enigma Enigma
не помогает
1.Препараты для профилактики коликов: Plantex,Укропная вода, Бейби Калм.
2.Препараты для купирования коликов: Эспумизан L,Саб Симплекс, Боботик.
Если на искусственном вскармливание нужно сменить смесь !!!
Также можно использовать пробиотики: Бифиформ, Бифидумбактерин, Линекс, Ацепол, Хилак Форте.
Применение первых не гарантирует, что это беда вас обойдет. Скорее, сами приступы будут реже и короче. Эффект профилактических препаратов обусловлен тем, что они уменьшают газообразование. Действующим веществом являются растительные экстракты укропа, фенхеля, аниса, которые обладают этим полезным свойством.
Вторые следует применять именно в момент приступа, чтобы купировать его. Они изготавливаются на основе вещества Симетикон, которое снимает поверхностное натяжение стенок кишечника. Симетикон расщепляет «газики» на более мелкие пузырьки, тем самым снижая дискомфорт. С появлением ребенка в домашней аптечке лучше иметь и то, и другое лекарство от коликов у новорожденных.
1. Время
2. Если не помогло время, тогда курс пробиотиков типа бифидумбактерин, Хилак форте, аципол, линекс, бифиформ беби, но применять лучше не раньше чем через 1-2 мес, точнее проконсультирует педиатр
3. Укропная вода (плантекс) у сына например приводил к еще большему вздутию, лично я чередовала эспумезан/беби калм/сабсимплекс
Очень важно, я помоему уже писала вам, делать промежутки между кормёжкой не меньше 1,5-2 часов, чтобы поджелудочная успевала вырабатывать ферменты для переваривания
А и чуть не забыла, самая крутая штука, это газоотводная трубочка, помогает при очень острых приступах, да и не только!
Боботиком спасались, нам подошел
бифидумбактерин нам помог очень
нам очень помог эспумизан
Укропная водичка, чаи из ромашки и фенхеля. Эспумизан. Еще можно теплую пеленку к животику прикладывать, тоже помогает. Ну и естественно следить, чтобы срыгивал воздух после кормления, а перед кормлением не надолго выкладывать на животик малыша.
Enigma Enigma
да мы вообще столбиком едим
Я делала массаж животика, и доча пропукивалась сразу, ничего не давала. Подруга советовала бэби калм.
мамина любовь