Беременность и роды

Мамочки загляните пожалуйста.

Скоро иду на "кашу",что в таких случаях дарят? Что дарили вам и вашему малышу? Может быть вы кому-то что-то дарили на кашу? Подскажите? Хочется подарить что-то нужное,но не банальное)Заранее спасибо)
Всё что вы подарите всё окажется нужным, так что не заморачивайтесь по этому поводу!
Я конечно в шоке, кто не знает что такое идти "на кашу" )))
Видимо люди в другой цивилизации живут)))
Катя Сухомлинова
Лучший ответ
Ксения Митина да уж, особенно если учесть что это очень старая русская традиция.
Алла Полухина В некоторых местах ходят на пироги и то кумавья поляну накрывают и дарят подарки ...
Везде по разному каждый с ума сходит по своему....
Анастасия Смирнова простите, но я как чисто городской житель, не обремененный деревенской родней и ее традициями и суевериями, действительно не знала, что в месяц нужно кого то звать... вообще то дом с новорожденным грудничком не место для гулянок
Памперсы!!!!
первый раз слышу про кашу )))
мы не приглашали гостей, когда ребенку исполнился месяц, и даже до двух месяцев избегали посторонних людей в дом приглашать: ребеночек-то еще такой маленький! зачем лишний раз ему стресс - гости, которые, к тому же могут, извините, инфекцию принести.
а вот когда малыш родился, муж пригласил гостей "обмыть" это дело - так только одна супружеская пара принесла в подарок пачку памперсов, а другие вообще с пустыми руками пришли.
Мика Такиева
Виктория Митина В нашем понимании "обмыть" можно покупку какой-то вещи,но никак не рождение ребенка.
Это давнейшая традиция приглашать на "кашу" родственников(или как тут еще написали Смотрины)
И именно с давних времен она собственно кашей и называется.
из нужного - детская косметика, лучше дорогая, и конечно, большой мешок памперсов - хоть банально, зато точно нужно.
Купите хороший костюмчик для малыша. Как опытная мама скажу, что лишней одежды не бывает. Ну и на счет детской косметики совет неплохой. Что-нибудь уровня Бебхен или Саносан. И бутылочка Avent лишней не будет. Только скажите продавцу, что для новорожденного. У нее специальная соска с очень маленькими дырочками. Маме будет из нее удобно ребенка водой допаивать.
А вот памперсы как-то неправильно. К тому же у родителей могут быть свои предпочтения. Мне вот Либеро ни в какую не нравились. Памперс протекали. Мы Хаггис пользовались. А Ваши друзья могут еще что-нибудь предпочесть. Так что с фирмой можно и не угадать.
И погремушки рано. Будут валяться пока малыш подрастет.
А что значит идти на кашу????
поясните про "кашу", ни разу на такое не приглашали
нам дарили одежду, игрушки
Gulya ******
Что енто такое "иду на кашу"????
Natalya Ivanova
Виктория Митина Месяц ребенку когда исполняется,приглашают на "кашу"...ну я не знаю как по другому..
Какую нибудь прикольную ИГРУШКУ! Пока она малышу ни к чему, но чуток попозже он с удовольствием будет с ней играть! Есть совсем для маленьких (до года) всякие там музыкальные коврики и. т. п. , развивающие погремушки и всякая всячина! Зайдите в детский мир и обязательно там увидите что-нибудь подходящее! У меня было желание своим племяшкам-близнецам пол магазина скупить! Я им кстати на кашу подарила большие пушистые полотенца с капюшонами в виде зверюшек каких-то! Прикольные такие!
это Вы идёте на смотрины))) ) вообще дарят что-то из вещей. Но если Вам этот человек близок можете у него спросить, может чего-то не хватает)))
Мария Кишкина
любой подарок от души, будет радость ребенку
А почему бы не подарить набор слюнявчиков (завтрак, обед, ужин) , детское полотенце, шапочку поваренка, бутылочку, или прикольный костюмчик
Мне бы, как мамочке, понравилось, если бы меня спросили напрямую, что подарить?
Косметика детская не всякая может подойти, игрушек и так навалом может надарили, а памперсы - если знаете точно, какие они предпочитают.
не забудьте букет для мамаши!:)) )
Памперсы - лучший подарок!!!! Если ребеночку месяц, то советую брать размер 2!!!!Мне больше фирма Libero нравится!