Беременность и роды

моя подруга попрасила у её девочки стать кресной матерью, что надо покупать, делать?

Ознакомтесь с полезной информацией здесь
http://www.bogoslovy.ru/tainstva1.htm
Gulbakyt Karmanova
Лучший ответ
Что купите. то и купите, спросите маму, что нужно. А что делать- в церкви скажут. Платок только возьмите и полотенце обязательно.
Вы знаете, что быть крестной матерью у ребенка-это не только почетно, но и очень ответственно. Вам нужно будет до года ходить с ней на причастие и быть ответственной за нее перед Богом.... А что купить :решайте сами-обычно всегда покупают крестик и подарок, а белье и полотенце обычно собирает мамочка.
крестик, рубашечку. ознакомься с молитвой символ веры
Крестик купите, а когда на крещение пойдете, оденьте свой крестик на шею, а также юбку длинную и платок на голову.
Lesya Lesya
Крестная мама покупает, или шьет крестильное платьице для ребенка. На таком платье очень символично вышить имя крестницы. Еще моно купить крестик. Но сейчас вроде бы это 2задание" выполняют крестные папы (спросите непосредственно у подруги) . Еще необходимо полотенце, в которое будут заворачивать малышку при крещени. Это полотенце потом необходимо как можно дольше не стирать. И в случае болезни или недомогания закутывать в него ребенка.
ну вообще то крестная на крещение покупает платье или отрез на него, крестик. а дпльше уже по вашим возможностям
Для начала было бы неплохо почитать Библию. Если для Вас это просто театрализованное шоу, то лучше не соглашайтесь. Кстати, крещение - это от слова "крест", так что матерью Вы будете крестной, а не "кресной".
Крестик, и полотенце большое, а остальное вам мама дочки скажет
Chica Animatronic
крестик и платье белое, детское. И полотенце большое. Для того, чтобы потом в церкви ребенка обернуть.. Удачи, не отказывайся.
к батюшке пусть сходит!
Саша Малаш