Беременность и роды
А во сколько недель плодное яйцо выходит в матку?Врач сказал возможно оно еще не вышло(Предполагаемый срок-3 нед.Надеюсь
если уже три то должно быть в матке, а вообще выходит в две недельки
Должно выйти через 2-3 дня. Застряло возможно. Не дай Бог.
вот как раз на этом сроке и должна бластоциста прикрепиться матке) )
в норме это происходит от 1-4 недель))
Обычно через 10-12 дней после зачатия плодное яйцо имплантируется в стенку матки.
Но если врач сказал, что возможно еще не вышло, значит так может быть.
У меня было посчти 2 недели (по узи) . И и плодное яйцо только двигалось в сторону матки.
это что то новое, плодное яйцо не должно ни откуда выходить, оно формируется с оплодотворенной яйцеклетки, котрая должно выйти. а выходит она через два три дня после оплодотворения, еще через 7-8 дней имплантируется в матку.
во сколько плодное яйцо опускается в матку незнаю, но могу сказать что когда я пришла делать Узи на 10день задержки, то беременности у меня не увидили хотя тест был положительный. А придя на повторное Узи через 2 недели то моего сыночка разледели, но для этого пришлось позвать второго Узиста и вот тогда в четыре глаза они увидели мою беременность. Так что надежна есть.
Именно в сроке 2,5-3 н. б. бластоциста, завершив процесс имплантации в слизистую оболочку одной из стенок матки, становится доступной для исследования. С этого момента она называется плодным яйцом (более правильное название - эмбриональная камера) и выглядит как эхонегативное (т. е. не отражающее ультразвуковых волн, на экране - предельно тёмное) округлое или каплевидное образование, окруженное тонкой оболочкой, 4-5 мм в диаметре.
Если при УЗИ в матке не обнаружено плодного яйца? Необходимо повторить исследование через одну-две недели для того, чтобы искомое плодное яйцо увеличилось в размерах достаточно для беспроблемной визуализации (видения, различения) . Если повторное исследование не принесло результата - нужно дальнейшее обследование, целью которого будет исключение возможной внематочной беременности. При помощи одного лишь УЗИ установить диагноз внематочной беременности, к сожалению, невозможно, но заподозрить - можно.
УЗИ БРС (как, впрочем, и любого другого срока) лучше проходить в учреждении, специализирующемся на работе с беременными - ЖК, родильном доме, перинатальном центре - где врач-эхоскопист обладает знаниями по физиологии и патологии женской половой сферы, акушерству и прикладной эмбриологии. Учреждения, оказывающие услуги по типу "УЗИ всего и вся" обречены на большую долю диагностических неудач в своей работе.