Беременность и роды

инфекции после родов

Моя знакомая в этом году родила ребенка в одном из роддомов москвы. После выписки, по прошествию 1,5 месяца,после планового посещения врача гинеколога,выяснилось что в роддоме ей занесли инфекции,которые впринципе,передаются половым путем. Заразится больше никак она не могла,так как она не замужем,и половой жизни после родов не было.И так же во время беременности никаких инфекций обнаружино не было.Возможно ли такое в наших роддомах,и не является ли это нарушением санитарных норм? Заранее спасибо!
Лена Хромцова
Дружище в наших роддомах и не то возможно!!!! это она еще хорошо отделалась!!!! неее.. лучьше дома, в поле, в аэропорте -да где угодно родить только не в наших роддомах!!!!
Наталья Лукьянченко
Лучший ответ
не пойму каким образом ее могли заразить инфекцией ..передающейся половым путем в роддоме?
Да ну, я думаю ваша подруга просто была носителем (это может продолжаться годами и анализы буду показывать, что все чисто) , а после родов - гормоны, стресс и прочее, инфекция и вылезла на свет божий. Вот врач ее и обнаружил. Думаю роддом здесь ни при чем.
Возможно.
знаете, возбудители этих инфекция живут и здравствуют у вполне здорового человека и до поры до времени ничем себя не выказывают.. . Но стоит ослабнуть иммунитету, они и вылезают на свет божий. Беремнность как раз и есть этим фактором, ослабляющим здоровье настолько. Не надо всё валить огулом на родома и врачей, конечно, случаи заражения в роддоме есть, но они - ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило.
Всё возможно.
И конечно-же это нарушение всяких норм.
Сходите к юристу. С этим надо разобраться.
Возможно и является грубейшим нарушением санитарных норм.... главное суметь доказать это....
Возможно. Такая ситуация была у моей знакомой.
Оля Спицына
полностью согласна с пенелопой) вполне возможно что до беременности что то было, в процессе затихло, так бываеи а после родов начало выползать, так вот, а роддом врят ли здесь при чём то, катеторы одноразовые, а так от чего?
Конечно и это не единичный случай! Ей повезло, она не замужем! Объясни мужу откуда! Вы не поверите, но бывают верные мужья!
Bahytgul Kabakova
Нургуль Мухамадиева да они у всех верные..не смотря на статистику.
Конечна возможно заразится! ТАк они инструменты дезенфицируют!! ! кашмар
чет не особо верится.. . но у нас в России может быть все, что угодно. конечно нарушение, но докажите!
Какая инфекция??? Пишите в комментарий, отвечу реально заразится или нет (я биолог).
Лена Хромцова трихомонады