Беременность и роды

Из-за кандидоза я могу родить с инфекцией?

Простите что много текста. Просто хочу разобраться.
Начиная с 8-10 нед. беременности начались незначительные выделения без зуда, которые и по сей день есть. Сдавала все анализы, инфекций не выявили, только незначительный кандидоз. Сейчас почти 36 нед. Мой гинеколог 2 нед. назад прописала мне свечу Гинофорт. После лечения сдала анализы, пошла узнать результат, там был уже другой врач (т. к. моя в отпуске) , с ней я пересекалась еще в начале беременности, и мы даже сцепились немного (она молоденькая, стерва, хитров****ая) , в общем сейчас она мне начала навязывать своего акушера, мол вот его тел. позвони и скажи что ты от меня. Хотя я не собираюсь заранее договариваться, так и сказала ей, на что она начала мне капать на мозги. Потом увидев что меня не сломить, начала рассматривать мои результаты анализов, и злобно сказала купить еще раз свечу гинофорт и вновь пройти курс лечения! На что я сказала что буквально неделю как закончила лечиться. Но она сказала мол, у тебя есть кандидоз! если не вылечишь сейчас то родишь с инфекцией!
Я не пойму:
1 откуда инфекция? если я сдавала анализы у меня ее нет?
2 еще мой врач мне говрила что выделения практически у всех всю беременность, т. к. гормональные изменения, главное чтоб были не обильные и без зуда!
Мне кажется что она специально так мне сказала, чтоб я лишний раз потратилась и т. д.
Пока Вы злитесь на своего врача,задумайтесь о здоровье ребёнка ! Лечите вместе с мужем свой " незначительный кандидоз"
Да,и простите,что много текста )

Кандидоз новорождённых

Частота кандидоза в структуре инфекционно-воспалительных болезней новорождённых около 15—30 % случаев, причем в половине из них он остаётся нераспознанным или поздно диагностируемым. Кандидоз может быть вызван любым из видов, но чаще всего Candida albicans.
К факторам риска развития кандидоза у новорождённых относятся: ...урогенитальный кандидоз матери во время беременности.

Клинические проявления

По времени инфицирования выделяют врождённый кандидоз, который развился при антенатальном или интранатальном инфицировании и постнатальный кандидоз. В зависимости от локализации процесса кандидоз делят на:

кандидоз кожи — поражение кожи и её придатков. Может быть локализованное или распространенное поражение.
кандидоз слизистых оболочек полости рта, конъюнктивы, наружных половых органов
генерализованный кандидоз — поражение внутренних органов, не сообщающихся с внешней средой с присоединением кандидемии.
висцеральный кандидоз — поражение внутренних органов и других систем, не сообщающихся с внешней средой, например кардит, гепатит, нефрит.
системный кандидоз — поражаются один или несколько органов, сообщающихся с внешней средой — например, кандидоз желудочно-кишечного тракта.
кандидозоносительство — присутствие Candida в естественных местах обитания в большей, чем предусмотрено концентрации.

Также кандидоз классифицируют по тяжести процесса на легкую и тяжёлую формы в зависимости от локализации и объёма поражения, наличия инфекционного токсикоза. А кроме этого выделяют острое (7—14 дней) и затяжное (более 6 недель) течение заболевания.

Не стоит прикрывать кандидоз "красивым" словом молочница,тем более есть огромная вероятность инфицирования плода.
Ксения Полонская
Лучший ответ
Такая проблема у всех беременных из-за снижения иммунитета, в слабой форме без зуда. Ваш организм нормально справляется плюс еще свечка помогла. Я думаю, что вы родите хорошего здорового ребеночка.
Если сильно переживаете, сдайте ещё раз анализы, что бы наверняка! Потому что медикаментозное вмешательство лишний раз тоже не нужно, тем более если оно вам не нужно!
ну я бы конечно своего врыча дожалась. а малочница уменя была. малышке передалась, но лечиться она быстро. нам зеленка помогла. два три раза помазала никакого кандидоза у ребенка не было больше.
Надо лечиться, ведь если у вас на протяжении всей беременности молочница, то это может привести к истончению плодного пузыря, а следовательно к подтеканию. Ничего страшного, что вам назначают еще раз проставить свечи. Можете почитать http:// amnisure. ru/goto.php?ID=89 (уберите пробелы) как может повлиять молочница на течении беременности и малыша, если молочницу не вылечили. Там еще гинеколог консультирует бесплатно, и вы сможете получить альтернативное мнение другого врача
не волнуйтесь перед родами, вам будут выписывать потивогрибковые средства, или выдавать уже в роддоме, нормально родите, от молочницы еще никто не умирал, все будет ок
Мне перед родами ничего не выписали, в результате у ребенка во рту была молочница. Лечили 2 месяца.
Svetlana Belova
вполне возможно!!!! (коммент на последнее предложение!! ) это из разряда " да как вы посмели? как вы могли от моей доброты и акушерки отказаться? ! ай-ай-ай!! ! вот тебе за это, получай несуществующую инфекцию!!! " дождитесь своего врача - он вас всю беременность ведет и уж точно лишнего не назначит!! !
я не принимала даже то, что терапевт мне прописывала и она мне, кстати, поставила диагноз несвертываемость крови у деток (в роду ни у меня ни у мужа такого нет!!! ) а оказалось, что она просто перепутала показатель анализов обычного человека и беременной женщины!!!! а я ей ничего даже и не говорила обидного))) )

у меня уже 21 неделю выделения такие обильный, что по началу даже страшно было - что это?!!! оказалось, что все в порядке - это норма)) ) два раза уже была молочница, но и её вылечила (да и мужа заодно))) ) инфекции часто могут помешать нормальному развитию младенца, но понятие "родишь с инфекцией" это вообще как? что у ребенка она будет? да скорее всего просто реально разозлилась эта врач на вас!
Maria Sandu
у многих такая проблема, молочница может передасться ребенку при родах, а может и нет. мне мой гинеколог советовала больше не на лекарства наседать - а диету соблюдать - поменьше сладкого и мучного, побольше творога, кефира..