Беременность и роды

Такое впечатление складывается, что многие рожают только из-за всяческих материальных выплат, всяких субсидий

и прочих льгот... Уже стопицотый раз встречаются вопросы типа: А сколько мне заплатят за второго ребенка? А заплатят, если я рожу третьего? Какие льготы предоставляются, если третий ребенок? Какие субсидии? и прочеее Неужели, рожая ребенка, в первую очередь беспокоишься о материальной выгоде?
Mara Esilevish
Первое впечатление всегда обманчиво. Нормальная здравомыслящая женщина понимает, что никаких выплат не хватит, чтоб нормально содержать ребенка. И если что-то полагается, то почему не воспользоваться? Все таки не лишне будет для ребеночка на первое время. Я, например, беременна третьим, но сама еще не знаю ни про выплаты, ни про льготы. Так что подождите, скоро и я начну спрашивать)))) ) В данный момент решаю вопрос про декретные, так как еще не вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,6 лет. Не сидеть же сложа руки и ждать у моря погоды. Муж, конечно, обеспечивает нас, но для меня все-таки важен тыл, мало ли что с работой у него не заладится? Все таки в России живем.. . А детей все же рожаем только для себя!
Ольга Ипполитова
Лучший ответ
нет. вы не правы. просто в нашем государстве правила получения денежных выплат очень заморочены. а люди в большинстве своем не имеют лишних денег, чтобы отказываться даже от таких "государственных поддержек". но детей рожали и тогда, когда ничего не платили.
Meruert Sherhanova
Mara Esilevish Но согласитесь, что сейчас рожают порой и те, кому далеко за 40 третьего-четвертого ребенка....Неужели, это просто для себя? В то время, как многие женщины этого возраста нянчат внуков....И получается, что мамашкин ребенок младше внука....
Mara Esilevish И как объяснить то, чо после объявления материнского капитала рождаемость резко повысилась?
Я согласна, что НЕ ВСЕ рожают ради выгоды....Но встречается часто и такое
Некоторые.... из за этого только и рожают.... вы правы
Катя Соловьева
при чем здесь это? просто если действительно положены выплаты и льготы то нужно обязательно ими воспользоваться, а не отдавать государству которое и так наплевательски относится к людям) (((
кто рожает из за выплат, те в инете не интересуются, они и так в курсе всех выплат-доплат.
Это неправда. Это просто впечатление, но оно обманчиво.
нет. не согласна. просто если уж рожаешь, то всё равно надо узнавать всё причитающееся. люди и узнают, но это не значит, что только ради выплат рожают. Вот я, например, когда узнала, что у меня двойня будет, тоже узнавала насчет материнского капитала. меня тоже обвините в том, что я близнецов ради материнского капитала родила?
Mara Esilevish Ага )))
Я же не говорю про всех!
И это мое мнение. Кто-то может согласиься, кто-то может не согласиться )))
Сколько людей, столько и мнений
у нас в Казахстане платят до года пол минимальной з/п и по родам 3 мин з/п примерно, 4 оклада если работаешь и 40% от з/п, это минимум, поэтому рожаем мы для себя, потому что хотим малышей, у нас нет материнского капитала
(=
(=/лиза\ =)
Знаешь, милая, беспокоешься о том, какую материальную помощь я получу от государства, у меня двое детей, когда я родила дочку мы с мужем получили Лужковские деньги 30000 и купили стиральную машинку на них и детские вещи для дочи, машинка до сих пор нам служит, а вот сейчас, анпример, я в разводе, я не работаю и жду третьего ребенка Ю тдумаешь, в данной ситуации меня не должно интересовать пособие по беременности и родам ???Ну ты вот сама сколько раз рожала юИмуж есть? Тогда не задавай таких глупых вопросов .Государство нас и так со всех сторон обдирает, ничего страшного, если мы хотим знат ь, какая помощь будет нам от него на ребенка .
Mara Esilevish Я не говорю про всех. Но я не думаю, что вам уже за 40 ? А то сейчас рожают и кому 45 лет второго-третьего ребенка, в то время, как многие женщины этого возраста нянчат внуков....И получается, что ребенк младше внука. Это что, они рожают для себя? Я рожала один раз. Муж есть. Я нигде не работала и не работаю, так как забеременела будучи студенткой. Денег не хватает, но я бы не стала сейчас рожать второго только из-за денег.
может просто интересуются, считают люди хотя бы на первое время будет какай-то помощь на ребёнка. Многие хотят и второго и третьего, а финансовое положение не позволяет.
Татьяна Демина
Вот мне если честно все равно сколько мне будут платить, чего там в следующем году хотяповысить, мне свекровь уже все уши прожужжала, про эти деньги, а я говорю мне не интересно, сколько платить будут, столько и будут, а она сидит все подсчитывает денежки, а что внучка появится скор, так про это даже не интересуется, просто многим людям важно это, и некоторые действительно рожают из-за денег, и я таких людей знаю.
А что плохого в том, что женщина хочет знать о своих законных правах, о ребёнке думает, вот и спрашивает, а что, лучше, чтобы вообще этим не интересовались?!
А почему я должна лишить своего ребенка каких-то материальных благ. А интересуются люди потому что у нас в системе выплат пока разберешься с ума можно сойти. А на блюдечке с голубой каёмочкой никто тебе список выплат не приносит, вот и приходится узнавать всеми доступными способами.
Елена Таллер
Я как то рассказывала свекрови про одну молодую семью, что вторым девченка беременна, так у нее такая странно-неприятная реакция была. . Она сказала: так наверное из за капитала.. Я с ней немного поспорила, а потом плюнула. . ну люди дорогие, ребенок то посложнее и подороже любого капитала будет, думаю на второго и последующих детей идут уже осознанно. А спрашивают, потому что знают, что имеют на это право, почему они не могут совместить приятное с полезным??
Meruert Sherhanova да. вы правы... особенно смешно, живя в столице, слышать о том, что можно материнский капитал на жилье потратить... да.. да.. именно на два квадратных метра их и потратить!!
Ольга Ипполитова У вас свекровь так сказала. А я вот в роддоме когда лежала, там девчонка была, так ей родная мать такое сказала, что она из-за капитала рожает, хотя она с первенцем ходила да и замужем была, не одиночка, чтоб мать в штыки приняла. А мать ее не общалась с ней даже после того, как ребенок родился((( Так что из-за незнания или отсутсвия полной информации у нас обвинят хоть в чем(((
Чтоб ребенка выростить нужна куча денег. И родители, интересующиеся будущими льготами и субсидиями, просто более предусмотрительны.