Беременность и роды

Когда какие справки надо начинать собирать для работы? Декрет там, выплаты всякие?

Софья Лосева
В 29-30 недель вам в женской консультации выпишут больничный лист и справку о ранней постановке на учет (если до 12 недель встали) -их нести на работу и ждать выплаты больничного. Также дадут родовый сертификат-его с собой в роддом и в детскую поликлинику. При выписке из роддома дадут справку о рождении ребенка-ее в ЗАГС. В ЗАГСЕ дадут свидетельство о рождении ребенка и справку о назначении единовременного пособия (ее опять на работу+к ней справку с работы мужа, что он не получал пособия, +копия и оригинал свидетельства о рождении, паспотр и его копия). Ближе к концу больничного идете на работу и пишете заявление о отпуске до 1.5 лет (+опять та же справка с работы мужа, копия и оригинал свидетельства о рождении, паспорт и копия его). Вроде все..
Светлана Васильева
Лучший ответ
чем раньше, тем лучше, но правильнее вам скажут в пенсионном фонде, т к у справок срок годности есть (Ф-9,Ф-7)
вам больничный выдадут и если на учет до 12 недель встали, то справку об этом. сама на той недели получала.
потом в роддоме ещё справку дадут, её тоже на работу отнести, по ней единовременная выплата.
Декрет оплачивают сразу, как на руки выдадут больничный лист. Приличная сумма получается. После родов ксерокопию свидетельства о рождении ребенка относите на работу и пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, чтобы оплачивали. Во многих организациях перечисляют на карточку.
Томочка )))))
В 30 нед. в ЖК выдадут декретный больничный лист и справку о том, что встали на учёт до 12 нед. (если оно так и есть) , это отдадите на работу.
Уже после родов, когда будете получать св-во о рождении ребенка в ЗАГСе вам выдадут справку №24. Нужно будет написать заявление на получение единовременного пособия на рождение ребенка, приложить эту справку, копию св-ва о рождении и справку с работы мужа о том, что он это пособие не получал и отдать на работу.
После родов при посещении ЖК дают ещё справки для получения региональных пособий в собесах. Размер и наличие пособий и список нужных документов зависит от того, где вы живете.
Ну и отпуск и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Заявление пишите на работе.
в 30 недель в больнице все дадут для оформления декретного отпуска на работе
Оля Сачкова
в жк с 30 недели всё дадут, что нужно для работы
Ирина Шук