Беременность и роды

Ходила к врачу (на работу предоставила справку), но после приёма на работу не поехала. Как будет оплачиваться этот день?

Екатерина L*
А почему вы домой поехали, а не на работу?))) ) если бы поехали на работу после ЖК, то вам бы оплатили как за полный день. А так либо пишите заявление за свой счёт, либо в счёт отпуска, либо на отгул.... или ничего не пишите и будет считаться как прогул. Справка ваша ничегошеньки не даёт.
Лідія Домбровська
Лучший ответ
Зависит от начальника.. . Если отпустил, если ты договорилась, то никаких проблем, как всегда.. . Если у вас строгости с этим делом, то трудно сказать. . В Трудовом кодексе такие случаи не предусмотрены. Это зависит от Трудового распорядка на предприятии. По ТК отсутствие на рабочем месте более четырех часов без уважительной причины - можно увольнять за прогул. Но у тебя причина уважительная, так что как начальник решит. Уволить - не уволят, а уж как начислит зарплату, потом узнаешь...
Елена Суркова
в моих справках писали время приема. Ну плюс время туда-обратно.

Мне кажется, на усмотрение начальника. Могут вполне прогул поставить и не оплатить. Смотря как вы написали заявление, что будете отсутствовать на рабочем месте. Я писала дату и время с какого по какое я буду отсутствовать на рабочем месте.
Это прогул
Виктория """
наверное никак
короче по ТК ты имеешь право в рабочее время посещать врача и работодатель не должен этому препятствовать. это ПРОТИВОЗАКОННО. другое дело так же по закону работодатель имеет право потребовать справку о том, что ты действительно была на приеме у врача и если ты ее не предоставишь, то это будет считаться прогулом. соответственно вычет зп за этот день. ты справку предоставила. там же не указано время. ты могла прийти туда в 13, а уйти в 18 (в очереди сидела) поэтому если справку предоставила, то это не считается прогулом и оплачивается как рабочий день....
как прогул.
беременность не даёт вам права наглеть на работе. Не можете работать - увольняйтесь.
Это прогул и оплачиваться никак не будет, если за день до этого директор не был извещён соответствующими заявлениями (в счёт отпуска или за свой счёт) . Посещение ЖК не даёт вам право отлынивать от работы, тем более вы там не целый день были. Если бы вышли после ЖК на работу, то этот день оплатился бы целиком при наличии справки. А так ваша справка не играет никакой роли.
**
***элина ***