Беременность и роды

А что бы вы почувствовали? Я сегодня сижу на приёме у врача, и без очереди, прямо во время приёма, входит другая

пациентка, просит врача подписать ей направление на аспирацию (я не особо вникала, но думаю, это аборт, да? ) ну, и вот.. . присела на кушетку, вопросы задает, ещё чё-то.. . потом вышла, а потом заходит медсестра и говорит, что у неё ВИЧ по анализам.... я знаю, что это не передается воздушно-капельным путём и через кушетку, но всё равно.. . мне немного поплохело.... одно дело читать, что где-то кто-то там болеет, а другое - сидеть рядом
Ой пля размусолили про транспорт и т. д. мы не знаем в транспорте кто что, а тут вслух сообщили что человек болен естественно это долбануло по мозгу и начался ОЧКОДАВ. Я бы сделала выговор врачу и медсестре за то что когда я на приёме они позволяют принять ещё кого-то, и попросила бы без таких вот номеров при мне тем более когда ВИЧ, а я мнительная бЭремчатая женщина))))
Наталья Большакова
Лучший ответ
У меня точно такой же случай был. Ваще ничего не почувствовала. Поликлиника рассадник инфекций, чего там только не летает - знала куда иду.)))))
Вы "сидите рядом", ездите вместе в транспорте, стоите в очередях и берёте в руки деньги... и не спрашиваете у окружающих, нет ли у них случайно ВИЧ, гепатита, туберкулёза и иже с ними.. . Если так относиться к жизни - лучше из дома вообще не выходить!
...Стопроцентно присоединяюсь к мнению большинства о медперсонале! Во-первых, действительно "языки вырвать", а во-вторых, что это за приём ДВУХ пациентов одновременно? ФУ!
Ольга Щербань
Нет, мне от этого не плохеет. Мне достаточно того, что я знаю: это не передаётся через прикосновения и воздушно-капельным путём.
Единственное место, куда я не люблю ходить по подобным причинам: косметические кабинеты. Если в поликлиниках и больницах используют либо одноразовые приборы, либо тщательно их дезинфицируют, то в косметическом кабинете пилочки, кусачки, ножницы могут просто окунуть в воду и достать. И получится, что до этого срезали заусенцы ВИЧ-инфицированному, а потом тебе. И пошло заражение через кровь.
АПД: О! Я вот тоже как-то не подумала сразу. А медицинская тайна? При другом пациенте сказать диагноз человека.. .
Это медсёстры такие бывают. Сидят родственники рядом с больным в палате, заходит медсестра с кем-нибудь и говорит: "Этот уже не жилец". В слух, при больном, при родственниках.. . Реальный случай.
Ольга Бушуева
Вот вам и анонимность. Языки вырвать такому персоналу.
а работать с такими людьми? а руками их осматривать? если уж врач с медсестрой спокойно реагировали--Вам-то и подавно нечего переживать
Вера Катаева
Галина.наквас Наквас а я это понимаю)))
Я бы почувствовала, что общаюсь с какими- то непрофессионалами, у которых медицинская этика на нуле) ужас, конечно это!
я считаю, что для больных людей должен быть отдельный кабинет. и пусть тут хоть все обосрутся!!!
Настя Юрина
Ольга Щербань Я не "обосрусь"...только спрошу: СКОЛЬКО людей вокруг Вас РЕГУЛЯРНО обследуются на ВИЧ? :) Вы точно знаете, чем инфицирован человек, рядом с которым Вы сидите на кушетке в поликлинике, едете в транспорте, "мацаете" одни и те же продукты и так далее?...КАКИХ людей Вы предлагаете отсылать в "отдельный кабинет"?...А кстати, ВЫ сами давно обследовались на ВИЧ? - а то я тут с Вами так беспечно переписываюсь...:)))
ВИЧ передаётся только через кровь или половым путём. Проосто глупо так бояться, потму что если сидеть с ними рядм то не они тебя могут заразить, а ты их скорее - им опасно даже простудиться или подхватить от кого-то пустяковую инфкцию с кашлем и насморком - могут помереть. Но они не опасны для окружающих, если только окружающие не имеют дел с ними через кровь или не спят с ними в этом смысле.
как-то дочь с сальмонелезом на скорой везли в инфекцию из хирургии, и садясь в машину медсестра садить дочь с водителем, я возмущаться (дочь в полубессознательном состоянии) , а она говорит, что с нами поедет больная сифилисом, вот вроде тоже не передается через воздух, а мы с этой медичкой сидели и не дышли всю дорогу
Татьяна Дятчик
мы каждый день сидим рядом с Туберкулезниками, даже и не подозревая об этом,
я всегда думала, что ВИЧ диагноз анонимный, но нет как оказалось, передо мной в очереди в роддом ( я ложилась чуть раньше срока, по показаниям) сидела девушка с таким диагнозом у нее и у мужа, при мне и еще нескольких дамах - врач спрашивала у нее все- и та рассказывала, что муж с таким же диагнозом работает в ГИБДД там-то и тем-то, я конечно глазки в пол опустила, но сидела и молилась, чтобы хоть палаты в родильном были разные - и как я поняла - нет для людей с таким диагнозом ни отдельных палат. Жутко я себя чувствовала, одно дело просто общаться - да я общаюсь с подругой с закрытой формой туберкулеза уже вот как 5 лет, но я не пью с ней из одной кружки, а тут одно кресло....
Маншук Ермекова эти люди могут родить абсолютно здорового ребенка при условии что они всю беременность были под наблюдением специалистов и принимали всю беременность определенные препараты
Полина Похазникова А у меня вот гепатит С, подцепленный где-то там же на медицинских просторах, потому как я не наркоманка и не проститутка. И мне очень бы не хотелось рожать и обследоваться в отдельных кабинетах, чтобы все знали что у меня за диагноз и боялись подать мне руку. В то время как я даже мужа не заразила и родила троих здоровых детей. Почему же я должна быть для общества изгоем? Да, кресло одно, но разве его не дезинфицируют, не обрабатывают, не моют? И если меня заразили те же врачи, через что-то не продизинфицированное, то почему это я должна расплачиваться за это, а не те врачи, которые должным образом не выполняют свои обязанности?
дура ты вот и все.
это такие мамаши как раз видят ребенка в инвалидном кресле и говорят своему - не подходи, заразишься.
мне плевать кто там чем болен. если он не заразен в обычной жизни
Галина.наквас Наквас ну и иди на хуй тогда))))
Полина Похазникова Все правильно, спасибо.
ничего бы не почувствовала. их столько вокруг ходит, а я и не знаю.
Раушан Омарова
ну вообще сотрудники данного заведения не соблюдают правила " тайны пациента". а вам бояться нечего. мы с такими больными работаем, лечим их. их очень много, некоторый не считают своим долгом ставить нас в известность о своем заболевании
Tomiris Daniyarova
медсестра ...зда с ушами, профессионалка мля (((
Анна Немченко
Ужасть.. .
Я б точно в такой момент не думала бы о том, что это не передается воздушно-капельным путем, очканула бы точно.
Марина Пугаченко да ладно, спид вполне себе контролируют, а в скором времени и лечить будут. вон на мембране почитай новости медицины - генетики что-только не вытворяют и универсальный противовирусный препарат изобрели, который теоретически любой вирус уничтожает известный и нет, и программируют ретровирусы, что запускают гибель клеток имеющих определённую генетическую цепочку в ядре. Короче не чего уже бояться - можно смело заражаться - всё равно скоро начнут лечить.
ну я бы из принципа свалил бы нахер с такой поликлиники где врачи вслух при всех озвучивают что у человека ВИЧ - это должно в тайне держаться и не афишироваться - ну представь будешь выходить а тебе в след - по поводу сифилиса обратитесь в 201 кабинет.. . заебись
Галина.наквас Наквас точно, блин!!! об этом даже и не подумала, не имели ведь права рот раскрывать при мне
Поверьте, если бы вы знали диагноз большинства окружающих ежедневно на улицах, в транспорте и т д вас людей, то ходили бы в скафандре! а медсестру нужно было минимум пристыдить. где врачебная этика? реальность жестока. берегите себя и близких!
у меня подруга болеет вич нормально общаемся
Жутко..
ни чего бы не почувствовала, если я знаю что я в безопасности, и просто так от того что человек рядом сидит я не заражусь, то напрягаться и не буду
тоже самое что и вы
я бы этой медсестре пару ласковых сказала, вообще то есть понятие врачебная тайна.
Оля Бодина
жу-у-уть!! ! представляю каково вам!! ! крепитесь все будет нормально, главное не волнуйтесь
да ничего страшного, я когда сидел в тюрьме на верхней койке спал больной гепатитом - а через кровать двое были тоже спидозные и ничего. живой пока
меня по скорой на сохранение когда клали, оказывается что попала в дежурный роддом, где есть корпус вич отделения... муж как узнал, кипишь дикий поднял и забрал меня оч быстро)
A*
Amishka *****
Аспирация
http://slovari.yandex.ru/аспирация/БСЭ/Аспирация/

А так, я тоже оч. мнительная и паникерша, потом бы еще долго об этом думала
думаю было бы мерзко