Беременность и роды
40 НЕДЕЛЬ. Завтро ложусь в больницу родов дожидаться. вот в чем вопрос.
В каком случае стимулировать будут? и как это проходит? уколы или что? и на ребеночке это нескажеться?
у нас в паталогии пока все анализы не соберут и не получат результаты, стиммулировать не начинают. особо важен мазок из влагалища. врач посмотрит Вас завтра, может шейка готова и они будут ждать естественного начала родов. по крайней мере у нас бы Вас еще неделю не трогали это точно
Это скажется на материнском организме, а именно - на молоке (если будут стимулировать синестролом) - оно иссякнет довольно быстро. Придется вскармливать ребенка искусственно, а это нехорошо. Лучше бы Вы дома посидели, а если возможно - то и родили бы в домашних условиях.
Молитесь Божьей Матери, а также святой мученице Наталии (если Вы крещеная, то именно она - Ваша небесная покровительница) и своему Ангелу Хранителю - усердно просите их о помощи. Да сохранит Вас Господь от всякого зла и да поможет Вам в родах!
обязательно скажется - лучше посидите дома до схваток
Пузырь проколят, капельницу поставят. Настраивайтесь на позитив, выполняйте указания врача и акушерки. Все будет хорошо!
может еще родите до завтра ))
ты главное не волнуйся!! ! все будет хорошо!! ! удачных родов... крепкого малыша!! ! )))
В идеале стимулировать должны только в случае реальной угрозы жизни ребенка или матери. Но так редко бывают. Наши врачи жуть как любят стимулировать, не любят естесственные роды.
Должны сначала сделать анализы, УЗИ, доплер, посмотреть состояние шейки и уже потом решать, стоит ли стимулировать.
Стимуляция тоже бывает разная, в зависимости от готовности шейки матки. Кому-то достаточно хорошо посмотреть на кресле. Иногда ставят гель на шейку матки. Чаще всего делают укол окситоцина или ставят капельницу. Если есть небольшое открытие могут просто проколоть пузырь.
Как это скажется на ребеночке никто вам точно не скажет, потому что сказаться может через несколько месяцев. Бывают стимулированные роды стремительными, тогда возможен риск различных родовых травм и последующей гиперактивности ребенка.
Всегда лучше естесственные роды, по возможности.
я ложилась в 40 недель и 5 дней.
не стимулировали. вернее к мужу послали сразу. сказали пусть он сначала простимулирует дня 2=)
в итоге муж и помог=)родила в 41 неделю и 1 день. в роддоме тольео пузырь проткнули, чтоб процесс быстрее пошёл=)
удачи вам!
Меня сразу простимулировали уколами. Штуки 4 вкатили и понеслось. На ребеночке не отразилось. Но я помучалась. Рожала с капельницей.
Легких родов и здоровенького малыша!
в 4 роддоме гелем стимулируют. если не помогает, прокалывают пузырь. на ребенка это никак не влияет.
они... любят стимулировать... в основном пузырь прокалывают... и всё...начинается
тебе завтра скорее всего и стимулируют.
укол. потом пузырь проткнут (не больно)
на малыше не скажеться
укол. потом пузырь проткнут (не больно)
на малыше не скажеться
вот завтра и спросите....
А зачем ложитесь? Дома не сидится? Если все хорошо, это не нужно.
А стимуляция плохо сказывается, как на женщине, так и на ребенке. Роды проходят сложнее, потому что ни мама, ни ребенок не готовы.
У нас в роддоме тем, у кого отшла пробка, но не рожается, водоросли какие то в виде тампона засовывали как стимулятор.. . Мало помогало.
Сказаться может всё на ребёнке. Я сразу на вызов родов согласилась, как стала немного перехаживать. Стимулировали уколами. Неделю внутримышечно и перед самими родами внутривенно и капельницей. Отклонений явных не вижу.
Стимулировать будут только при угрозе ( воды отходят, а схваток нет - было у меня) .
Делали внутривенно инъекции, и внутримышечно уколы.
На ребенке вроде не сказалось.
Что это вы сразу о плохом думаете? Все выбрасывайте из головы!!! !
Удачи вам, и здорового малыша!
На ребенке вроде не сказалось.
Удачи вам, и здорового малыша!
я вот со схватками 40 нед. в роддом приехала (оказалось, что предвестники)... так меня никто не стимулировал... через сутки родила... САМА!!
Ой удачи. Тоже боюсь переходить. Если до первого ПДР не рожу, пойду тоже сдаваться.
До 42 недель можно не стимулировать, но это же врачи !!!Меня с первым стимулировали ...Но вы главное настройтесь на хорошее, скоро у Вас будет ребенок это главное ,!!Удачи вам и хороших родов !!
стимулируют обычно после 42 недель, но в больших городах, или в переполненных ротдомах, чтоб место не занимали на третий день- стимуляция. Ставят капельницу-вызывают схватки, и прокол пузыря-что воды сошли (обсолютно ен больно, сама через это прошла) . Вот и вся стимуляция. Ребенку естественно не вредит, это ж ротдом, а не кунцкамера. Могут таблетку под язык дать. Ничего болезненного. Удачи в родах вам и здоровья вам с малышом:))))))))))))))))))))
Меня стимулировали на 37 недели, воды отошли, а схваток не было. Прошло все нормально, малыш родился нормальным, маловесный правда 2490 всего, но по анализам на недоношенного не потянул, поэтому сразу после результатов отдали в палату. Сейчас ничем не отличается от сверстников, и вес нормальный и развитие по возрасту.
Меня тоже завтра кладут: (( Так не хочется.. . И тоже интересуют такие вопросы