была на приёме в пятницу, моя Г сказала что если до понедельника не рожу — срочно в род дом. срок на 18 стоял. она сказала что я вообще должна была недели 2-3 назад родить, т. к. я резус-отрицательная. не знаю что делать, вроде многие перехаживают и ничего. родственники говорят что не страшно, это ведь не недоношенность, когда будет время, сама наружу попросится. она очень сильно толкается, сил нет, больно, живот прям ходуном ходит. если я завтра лягу мне сразу вызывать начнут, или же я там под наблюдением буду дохаживать пока воды не отойдут? не хочется там валяться просто так, без свежего воздуха. дома то я хоть погулять выйду, подышать, а там и не выпускают… моя Г прям запугала меня, типа там плацента уже стареет, и воды зелёные, и ребёнок волосатый и сморщенный. сказала чтоб скорую в понедельник вызвала и чтоб сказала что типа ночью схватки были. вобщем не знаю что и делать. хорошо если меня завтра положат и завтра же вызывать начнут, а если под наблюдение, то нееет. посоветуйте. у кого так было?
напрягает только то, что у меня отрицательный резус, как это повлияет на ребёнка?
Беременность и роды
40 недель. ложиться ли в род дом???
Конечно оставайтесь дома. Если бы ребенок был готов родиться на 40-й неделе, то он бы родился на 40-й неделе. А если не родился - значит НЕ ГОТОВ! Стимуляция чревата всякими сбоями - организм-то не подготовлен. Гиня вас хочет с себя на роддом спихнуть, когда вы ляжете в роддом, то просто снимете с нее ответственность.
мне кажется лучше в роддом лечь, , все же под наблюдением врачей будете! не думаю что вам сразу же будут вызывать роды! Будете лежать там скорей всего до 42 недель! Если в 42 не родите - вызовут! В роддоме будут делать ктг, доплер, может еще узи, все это поможет увидеть как ребенок - не плохо ли ему там, , ,каково состояние плаценты что немало важно,,,, у меня свекровь родила пятерых детей, у нее отрицательный резус . Подруга недавно родила дочку, тоже у нее отрицательный. Не волнуйтесь, все хорошо будет!
Ложиться конечно !!!
я в первую беременность сама заранее легла, боялась быть без контроля врачей. На прогулку выходила, никто раньше не заставлял рожать. Но не считаю, что вы перенашиваете ребенка.
Если ребенок сильно толкается, то лучше, чтобы врачи были рядом, потому что случаи бывали, что ребенок был обвит пуповиной и просто погибал. Ложитесь в больницу и потерпите, если вам так хочется гулять, то может можно погулять во дворе роддома. У меня 36 неделя, мне гулять совсем не хочется- походила и полежать хочется. И под наблюдение вы не хотите- это просто странно, но рада, что вы так уверены, что с вами и ребенком все в порядке.
я при первой беременности тоже перехаживала, меня в роддом положили. там таких как я еще трое были. лучше быть под наблюдением врачей, вы же не знаете как ребенок там себя чувствует.
сестре тоже говорили перехаживаешь ложись!!!! если до 20-го неродишь.. .
родила 25августа здорового мальчишку в 40недель и 5дней
Слушайте врача!!!! Кто вам тут лучше него что то посоветует?
То что ребенок сам знает, когда выйти это неправда. Почитайте в инете про переношенность, это не менее опасно, чем недоношенность. Ложитесь в больницу под наблюдение врачей.
лучше лечь, спокойно все соберите, и идите в роддом. сами же устали ходить, и ребенку там тесно. думаю родите в ближайшие дни, а в больнице такая атмосфера спокойная в вашем случае, дома то вас никто не смотрит. все таки там врачи. легких вам родов и здорового малыша!
зря вы считаете, что переношенность-это нормально. Ничего нормального в этом нет. Если вам важно здоровье вашего ребенка, то ложитесь