Беременность и роды

всем ли режут промежность во время родов на живую,а у вас как было?

Я не верила, что разрезать промежность не больно! Пока не убедилась на себе! Абсолютно не больно, клянусь!
Второй и даже третий раз не хотели резать, я сама просила. Ткань менее эластичная, зачем ребенку лишняя нагрузка?
Зашивали с внутривенным обезболиванием даже 19 лет назад. Отключаешься, а когда в себя приходишь, все уже сделано.
А роды - это, конечно, не танцы на балу, но в этом нет ничего такого, что здоровая женщина не могла бы пережить. Иначе человечество бы вымерло давно)))
Tatyana Pak
Лучший ответ
Эпизия (разрез) делается только в крайних случаях. Вообще роды - это замечательный естественный природный процесс. У меня дочка родилась, я и не почувствовала.
Lena
А в иностранных книжках ЭТО называется "безболезненное рассечение промежности"... Мне не резали. Заведующая роддомом сказала, что все и так хорошо порвалось. Зашивали вот практически безболезненно.
Меня дочка порвала, разрезать не успели, но я не почувствовала. А вот когда шили, мне захотелось умереть часа на два.
Зинаида Асеева
Ну вы даете, я сама родила, даже не порвалась нигде, тем более никто не резал. Главное, слушайте, что акушер говорит!!!!
Сам разрез обычно проводится без анестезии. Обезболивания при эпизиотомии не требуется, потому что на высоте потуги ткани промежности настолько перерастягиваются, что в них прекращается ток крови. Соответственно, не ощущается и боль.
http://faq.7ya.ru/pregn.aspx?l=2&id=32
http://www.family-insurance.ru/birth/epiziotomia.html
Ага, секатором таким огромным.. . Но это такая мелочь в сравнении со всем остальным ужасом...
Ничего мне не резали, родила, в родовой полежала и всё, в палату.
Милена Адлер
Елена Балясникова ну вы молодец тогда
когда ее уже надо резать.... там без разницы как.. особой боли не чувствуется..
да, боль вообще не ощущается, ведь ребенок именно в этот момент выходит. правда у меня разрез маленький был. была только одна мысль, чтоб ребенку головку ножницами не задели.
мне на живую резали, я ничего не почувствовала. а зашивали под местной анестезией.

режут вроде всем наживую. там ткани так растягиваются, что ничего не чувствуется
рожала 2 раза и нерезали меня вовсе... сама без травм родила
Елена Балясникова наверно у вас там" есть достаточноместа это хорошо
Вы наверное мой вопрос ниже прочитали? Как видите, большей части людей не больно было.. . Я от всей души желаю, чтобы вам достался хороший врач потому что то, что я пережила я врагу не пожелаю ((((
резали первый раз. второй нет.
без анестезии.
Лилия Матус
Даже если и режут промежность, боли совсем не чувствуется. А наркоз не делают потому, что ребеночку в это время плохо и нужно, чтобы он как можно скорее родился и нет времени ждать, пока наркоз подействует, потому что счет времени может идти буквально на секунды, а вовсе не оттого что врачам возиться неохота. И далеко не всем режут промежность.
Меня могли не резать, но поспешили! А так-боли практически нет!
оба раза резали наживую, но я боль от пореза не чувствовала, т. к. тужиться гораздо тяжелее было
не переживай если будут резать ты ничего не почуствуеш.... но меня правда зашивали на живую, вот тогда я думала что УМРУ (((
это, по сравнению с болями при схватках - просто цветочки:)
Armine Armine
да надрез делают без анестезии, так как времени на нее особо нет, а вот шьют с обезболивающим
ты и не почуствуешь!!!!
Marta Mohno
Режут не всем. Я сама родила. если видят что ты мучаешься и головка ребенка плохо идет, то в этом случае делают надрез.
В конце родов- уже не чувствовала, что резали! Схватки были больнее.. . Зашили под местной анестезией!
& Мария &
Главное слушать что говорит врач, и всё будет хорошо