Беременность и роды

А фолиевую кислоту обязательно пить при беременности? на каком сроке... и для чего...?

Вот опять читаю про эту фолиевую кислоту и смеюсь: -))
Я рожала своих детей давно - дочке 27 лет и сыну 21.
Мы в те времена ничего такого не пили- нам не прописывали ее. И что -наши дети и вы, девочки, которые теперь беременные - без костей и с грыжами позвоночника все?
Ну полная чушь.
Может им надо запасы этой кислоты распродать срочно по всей стране? А то много залежалось? Шучу, но доля истины есть во всем.
Яна .
Лучший ответ
обязательно - за 2 месяца до беременности и весь первый триместр. Она влияет на формирование нервной системы, точнее, отвечает за то, чтобы правильно сформировался спинной мозг и позвоночник. При недостатке возможно неполное окостевание позвоночника и как следствие - грыжи спинного мозга, что приводит к инвалидности ребенка.
Яна . Я прямо смеюсь сижу. А вот ты маму спроси свою - она пила эту фолиевую кислоту, когда тебя носила?
Я лично рожала в 1982 и 88 году и тогда нам ее просто не прописывали. Если тебя слушать - мои дети без позвоночные инвалиды????:-))))
Ну вот как так можно народ пугать? А если в деревнях живут и к врачам не ходят почти - у них дети больные? Как раз наоборот - уже доказано.
У меня другое мнение - надо больше естественных витаминов, покой, солнце и позитив!!!!
обязательно. желательно еще и до беременности. она влияет на мозг, если в кратце.
Вообще-её нужно начинать пить до зачатия месяца за два. Но многие зачатие не планируют, или просто не знают о том, что её надо принимать. Поэтому назначают сразу при постановке на учет. А по поводу её полезности-набери в поисковике. Там всё подробненько написано. И показания и п/показания.
Ольга Демерт
ОБЯЗАТЕЛЬНО, врач скажет сколько и когда
ты вот сюда пишешь, тут по твоему чо, одни гинекологи сидят?? ? щас тебе тут насоветую и пипец, ты лучше сходи к врачу и у него все спроси
Natalja Rubule
желательно. снижает риск аномалий в развитии нервной системы у ребенка (если по-простому)
Ирина Рамзаева
Нужно пить как мне сказала врач минимум до 12 нед. В ней содержатся микроэлементы которые нужны для малыша.
до беременности, и мужу тоже. во время беременности и в период лактации
НИЗНАЮ ПРО ОБЯЗАТЕЛЬНО. У меня 4 месяц пошел врач так ничего и не говорила!!!
Elena Katrych
Да, обязательно. Пить надо до 16недель. Она нужна для организма ребенка.
нужно начинать пить до зачатия месяца за два. Но многие зачатие не планируют, или просто не знают о том, что её надо принимать. Поэтому назначают сразу при постановке на учет. она ребёнку никак не навредит.
Elena
обязательно, она учавствует в формировании нервной системы ребёнка, мне прописали как только я встала на учёт - в семь недель, насколько я знаю её прописывают на ранних сроках, так как именно в это время закладывается основа нервной системы. Этот витамин также учавствует в процессах обмена вещ-в, поэтому важен для роста и развития будущего малыша, особенно на ранних сроках беременности.
обязательно, её нужно начинать пить за месяц до предполагаемого зачатия
Надя Шикова