Беременность и роды
Будущие мамы, скажите, что бы вы почувствовали в данной ситуации?
Понимаю, что не трагедия, но лично мне не очень приятно. От окружающих я свою беременность скрываю (ну, пока сами по внешним изменениям не догадаются), потому что протекает очень тяжело. Знают только самые близкие родственники, которых мы с мужем просим молчать. Так я недавно узнаю, что моя бабушка (она далеко не маразматичка) растрепала о моем интересном положении семье дяди, которые всегда относились к нам не особо доброжелательно, да еще у них сейчас в семье драма с внебрачной беременностью. Бабушка могла предположить, что те отнесутся к новости о моей беременности с негативом, от которого я максимально пытаюсь отгородить себя. Да и еще раз повторюсь, что беременность не самая простая, так что все может быть. Короче, от поступка бабушки, которой я всегда очень доверяла, у меня остался осадок и теперь мне будет достаточно сложно ей доверять. А что бы вы почувствовали, если бы так поступил кто-то из ваших близких?
Я вас хорошо понимаю. О моей беременности узнали случайно люди, которых я меньше всего хотела бы информировать - встретили на улице, когда уже пуз стал виден. Расстроена была безмерно, но поддержали родители и муж. Я думаю, всё эти "опасения беременных" не с неба берутся и объяснять всё гормонами и ранимой психикой - довольно наивно. Мы - люди - ещё многого не знаем о себе и мире вокруг. Неспроста многим беременным не хочется говорить о своём положении, неспроста и во многих культурах придерживаются того же мнения. Мне помогла... любовь. Я просто сконцентрировалась на ней - к малышу, к себе и близким. И негатив на тех "людей-FU" - прошёл, как и они практически ушли из моей жизни. От всего сердца шлю вам подбодрение! Растите с пупсиком здоровыми и счастливыми!
Евгения Петрачук
Большое спасибо за поддержку! Вы прям словили мое состояние! Сразу чувствуется, что испытали подобное.
зачем скрывать беременность, к тому же проблемную? Я вас не понимаю. Вы замужем, вам я так понимаю, не 16 лет. Какие проблемы? И какое вам дело до семьи дяди в вашем-то положении? Вам о другом думать надо иМХО
я был в такой ситуации. конечно, осадок. я тебя понимаю.
я, к сожалению, не смогла тогда беременность сохранить. и винила потом всех и вся.
теперь знаю: если не хочешь, чтоб кто-то причинил тебе вред, лучше вообще не говорить никому... .
у тебя хоть бабушка.... а у меня отец.... родной....
Евгения Петрачук
Вот и я такого боюсь... А потом комментарии выслушивать.
У меня родители - врачи. Они понимают.
Боже, что у тебя в голове?? ?
Не заморачивайся. Думай лучше о ребенке... .
Шила в мешке не утаишь! На чужой роток не накинешь платок! Не превращайся в сварливую бабу так рано!
Я была, мягко говоря, не в восторге от того, что моя мама растрындела всем родственникам, в том числе живущим заграницей, о моей беременности.. . хотя я особо сей факт не от кого и не скрывала.... но если бы я была против того, чтобы кто-то об этом узнал, то расстроилась бы конечно сильно.... но не надолго, так как ничего страшного в этом нет.. . ну знают и пусть знают.... нам с мужем его родственники тоже жутко завидуют, но это нисколько не помешало мне в вынашивании и рождении сына=))
странная вы, родственникам боитесь сказать, а на всю страну фотки с животом выставляете....
Евгения Петрачук
У меня ни одной фотк с животом нет.
Ну, узнали бы "естественным" путём они через пару-тройку месяцев... Неужели вы полагаете, что такие злобные, как вы их описываете, люди, смогут воздержаться от тайного или явного проявления негатива в ваш адрес? С другой стороны, с чего вы взяли, что им до вашего положения есть какое-то особое дело, и они, узнав о нём, едва ли порчу на вас побегут наводить? Живите себе спокойно и не думайте о том, что якобы весь мир озабочен тем, как там у вас здоровье или настроение и как бы вам их подпортить. У каждого из нас достаточно своих проблем, чтобы жить чужими.
Я такой фигней не заморачиваюсь, чего и Вам желаю. Бабушка явно случайно сболтнула, это такая новость которой "распирает", относитесь к жизни проще, Вам самой будет легче.
Знаете, скажу по собственному опыту - во время беременности мы очень легкоранимы, мнительны, возбудимы, обидчивы и т. д, и т. п. , и пр. , это всё скачки нашего гормонального фона. Я сама во время беременности воспринимала всё очень остро, сильно расстраивалась по мелочам (мне многое мелочами то и не казалось тогда! )) ), а когда родила, и вспоминала потом об этом, думала: " И чего я это так воспринимала всё?! Ведь сейчас бы отнеслась к этому спокойно. "... Так что это у Вас пройдёт, не накручивайте себя, не делайте из мухи слона, родите, и взглянете на эту ситуацию уже совсем по другому, уверяю :)... Для Вас лучше сейчас попросту об этом забыть, не думать вообще :), думайте лучше о своём будущем малыше по-больше, это же такой кайф! :)
У вас играют гормоны и нервы. Не заморачивайтесь.
плюнь на всех и попытайся сохранить беременность.
ну так скажите бабушке об этом... что ей доверяли, что просили не говорить.. возможно реакция бабушки успокоит) ) сильно не накручивайте себя- все равно все узнают))
конечно было бы обидно и неприятно, раз вы попросили бабушку не рассказывать, она конечно должна была молчать о том, что знает.
Не накручивайте себя из-за этого, по-меньше прислушивайтесь к советам недоброжелателей.
вы меньше верьте предрассудкам. Ведь о беременности не рассказывают из-за каких-то там глупых примет. Если вы не будете верить, то ничего не случится ни с Вами ни с Вашим малышом.
Я вообще не понимаю когда люди скрывают свою беременность, смысла не вижу. У меня обе беременности были тяжёлые, особенно первая. А если боитесь дурного глаза, чаще причащайтесь. И благословение возьмите у батюшки.
У меня похожая ситуация была. Только мы никому не говорили. А когда, по внешним признакам, люди догадывались-у меня начинались какие то проблемы со здоровьем. Ваша бабушка, конечно, плохо поступила (у меня даже дядя такой есть) , но не стоит плохо к ней отноститься. Просто в слейющий раз делайте так, чтобы она обо всем узнавала последней, если есть возможность. Так будет справедливо.
плевать.... Бабушке не о чем и не с кем толком поболтать! ! не забивай себе голову ерундой! Думай о прекрасном. . Езжай в дом отдыха..
Не судите строго свою бабушку, я верю, что она из добрых чувств. От избытка сердца говорят уста! Просто она счастлива за вас и хотела своей радостью поделиться с родными. А вы уповайте на Господа, если Он дал вам понести, то и родить позволит здорового и крепкого малыша. У меня все беременности довольно тяжелые, однако родила пятерых здоровых малышей. Чем труднее даются, тем больше ценятся. Здоровья и берегите себя, а сердца не ожесточайте!
Знают двое - знают все... .
Уже поняла, что моя мама может всем рассказать о моих секретах. Поэтому рассказываю ей тогда, когда хочу чтобы о новости узнали все.
Вы беременны и поэтому должны думать только о своем здоровье и здоровье будущего малыша. А заниматься анализом ваших отношений с другими родственниками, прислушиваться к их мнениям абсолютно не стоит. А бабушку простите, ведь наверняка она не со зла, а просто решила похвастаться. Берегите нервы. Отметайте все негативное. Здоровья Вам!!!
Уделяйте больше времени себе и своему будущему ребенку и меньше обращайте внимание на негатив... меня например замууууучили родственники во время беременности не делай то не делай это, это плохая примета это хорошая.... я делала все что нравилось и что считала нужным ...даже с мамой неделю не разговаривала из за того что в салоне подстриглась на седьмом месяце т. к. она у меня считает это плохой приметой, а мне хотелось перемен ...так что всех родственников в сад.... здоровья мамочке и будущему малышу ;-)
Не заморачивайся, многие пожилые люди такие, моя так даже и не интересуется моим здоровьем, за то у внучки её сестры (она умерла) так все выспрасит, и может что-то посоветовать, а потом позвонит и все расскажет, а мне обидно тоже становится, нас всегда она сравнивала с той внучкой, хотя я то родная, но для неё всегда была хуже, хуже одеваюсь, крашусь как б... ядь, что муж у меня алкаш, а как что то надо, так звонит и просит моего мужа её куда-нибудь свозить, а так всегда неудачник, без денег. У той то внучки муж богатенький (точнее богатая его мама), а у моего не гроша, он конечно работает и содержит меня, одевает кормит, но мою бабушку не устраивает это материальное положение.
Так что мой тебе совет, не переживай, особенно когда ты в таком положении, и тебе тяжело вынашивается малютку, будь умнее и не обращай внимания, если бы я так на свою бабушку реагировала, то я в свои 19 лет, уже лечила бы нервишки. Удачи тебе, и легкой беременности, особенно родов!!!!: -)
Евгения Петрачук
Вот именно что я от своей бабушки я не ожидала, у нас всегда очень доверительные отношения были.
Любовь Юсуповна
Ой, хотела 5 поставить, но не туда нажала... Да, бабушки-это вечная тема, жаль только, что они не вечные. У меня уже никого нет... А так хотелось бы... А так они к нам относятся потому, что любят и хотят лучшей судьбы! Жаль только, что не понимают нашего, женского счастья!
у тебя много мнительности. я вот тоже не хотела чтоб многие знали. но родители и родня мужа почему-то наоборот радует что знают, а вот моя маманя просто распи... дела всем и вся. не очень приятно, конечно. суть не в том, что кто-то знает, а в том, что тебе самой должно быть фиолеово отношение других. тебе мнение двоюродной тетки дороже чем мужа? я утрирую с родственными связями, но трёп бабули не должен мешать мыслям о беременности. а недавно мне ещё родственники сообщили что тоже ждут дитенка, и знаешь, такая радость возникла за них! они много лет не могли сделать дите, а тут наши дети родятся с разницей меньше чем в 2 месяца. у тебя со временем пройдет негативное отношение. ведь родня все равно будет говорить о твоей семье и событиях.. . а потом с годами будут говорить, что вот родила, вот ещё одного родила, вот в школу пошел и прочее и прочее. и что, из-за этого тоже будешь переживать, что вдруг соседка бабули узнала что у тебя сын пошел в школу? ? а течение беременности не зависит от того, знает про это кто-то или нет. у тебя-то не внебрачная. я серьезно тебе говорю, что проейдет месяц-два, и самочувствие улучшится и будет совсем другое ощущение от дитенка, когда он начнет шевелиться
Расслабтесь и наслаждайтесь положением интересным, Вам не до кого не должно быть никакого дела
Значит делайте выводы. О моей первой берем-ти знал только муж, родичи узнали, когда я была уже в декрете. Про вторую на данный момент знает муж и родители, еще одна подруга, но ии то не уверена. Чего зря болтать, думаю, чем меньше народу знает, тем вы спокойнее будете спать. А бабушка болтушка.
не принимайте близко к сердцу, ребёнок и его здоровье вам сейчас намного важнее, сконцентрируйтесь на нём
не понимаю зачем скрывать? мне всегда было плевать на мнение окружающих и родственников, это же ваш ребёнок, а не их
ох эти родсвеничкиии! ну их
Не берите в голову, о себе и о ребенке думайте! А бабушка радостью хотела поделится, простите и по прежнему к ней хорошо относитесь. Ведь бабушка не вечная.
плюньте Вы на всех, я тоже долго скрывала, но постепенно все все равно бы узнали, отнеситесь к этому проще.
я была в такой ситуации правда тогда все плачевно законьчилось, потом было тяжело объяснять почему нет живота. а потом я опять забеременнела и до последнего молчали никому не говорили. а вы не переживайте бабушка правда не со зла, а то нигатива очень трудно отгородиться поэтому учитесь не зацикливаться на мелочах
Если честно, я бы даже близким в таком случае не стала бы рассказывать. Если муж не умеет держать язык за зубами, то и от него бы скрыла до поры до времени, или же пригрозила не рассказывать его семейке.
Кстати, вспоминаю всякие разговорчики, которые хочешь не хочешь да услышишь. Вот недавно сижу в салоне у маникюрщицы, и там посетительница одна чуть ли на весь салон парикмахерше рассказывала что у ее невестки случился выкидыш и про всякие там неприятные подробности, короче мерзота полная, я такую бы свекровь просто задушила!
я бы советовала вам забыть обо всем! и не обращать ни на кого внимания)) )
ВБИТЬ себе в голову, что с вами и вашим малышиком все будет хорошо! а никак иначе и быть не может!!! не верить в это, а по-просту знать!! !
и думать только о хорошем))))