Беременность и роды

вопрос для мам младенцев!

как часто вы меняете одежду своим деткам? по причине загрязнения или ради стирильности?
Ли
Лиана
Для младенца и раза достаточно, где ж ему пачкаться-то.... Если только бодик испачкает... .
А вот тех, кто уже ползает или ходит - приходится почаще, по мере загрязнения, так сказать... То кушаем, то фломастер в ручки попал....
Татьяна Ремишевская
Лучший ответ
я меняла очень часто. Просто если сразу не замочить одежку, то пятна от всяких пюре потом не отойдут. Да и просто слюни при прорезывании зубов текут и ребенку неприятно в промокшем ходить. И раздражение может начаться на шее.
Ирина Орлова
Ориентируйтесь.... на подмывания и купания, ведь после купаний-так и так.... по-любому чистенькое и свежее всё оденете!? (конечно если испачкались, срыгнули, прописали.... -вне сомнения-меняем одёжку)
I_Kunzada
Я меняю по мере срыгивания дочи, и когда после сна вспотеет. Получается очень часто!
до 2 -ух месяцев где-то раз-два меняла, а после чаще, щас раз 5 поменять могу (5,5 мес). кушаем мы так аккуратно)))
Оля Николяк
2 раза в день по причине загрязнения.... сынуля найдет грязь где угодно... или измажется едой...
Наталья Хиль
Раз в сутки, если не грязная. Если вымазал, то сразу же после этого.
когда совсем мелкий был меняла кофточки 1-2 раза в сутки, если не срыгивал на себя. Штаны уж как придется. Мог покакать так, что памперс протекал. А как слюни начались, то одежка менялась по мере намокания. Сейчас нам 10 мес и за день набирается 6-7 комплектов одежки. Слюни, самостоятельная еда, ползает по полу, ну еще на горшок неуспею посадить иногда)
Юлия ***
Грудному малышу нужно менять каждый день. Чтоб тельце дышало через чистую кожу и чистую сухую ткань.
пока был совсем маленький, 1 раз - в день, сейчас до 7-8 раз доходит, есть сами стали
меняла по мере загрязнения.. скажу очень часто даже.. слюни. отрыжка.. еда.. менять.. да еще мы часто без памперсов гуляли ) так что на много чаще.. чем в памперсе )) да и сейчас впринципе осталось тоже самое )) только одежда по крупнее )) стирки много )) да еще после купания всегда все чистое.. даже если прошлая одежда. и не слишком грязна.. в итоге получаетя помере загрязнения и ради стирильности -)
2-3 раза в день меняла)
Ta
Tataro4Ka
Толоко по причине загрезнения .
Anechka
раза2 в день, но когда был совсем маленький (до 6 мес) то часта именно ради стерильности, а сейчас из, за грязности
чем чаще тем лучше
По загрязнению, но это получается раза 3.
Лиана в день?