Беременность и роды

У меня 6 недель беременности, начиталась страстей про токсоплазмоз, а у меня всю жизнь кошки с 6 лет

я за всю свою сознательную жинь, не помню без кошек или котов, больше двух месяцев, не представляю жизни без кошки в доме, и что же мне теперь делть, к врачу иду в понедельник
Анна Минич
если всегда общалась с кошками, то у тебя уже давно устойчивый иммунитет. не бойся. и вообще это заболевание не часто встречается. я тоже всегда с кошками, и беременная была, всех бродячих подкармливала и гладила) и дома у нас тогда две кошки жили не привитые и со свободным выходом на улицу. все ок!
Каринка
Лучший ответ
не читайте фигню. у нас тоже всю жизнь кошки. а болезни все от нервов и начитанных ужасов
сдай анализы и успокойся. если все чисто, попроси кого-нить на время беременности чистить кошачий лоток или надевай перчатки и потом все равно мой руки с антибактериальным мылом. и кошек прекращай нацеловывать!
Катя Никонова
Я с кошками с 5 лет.... никакого таксоплазмоза не было и нет (т-т-т)
Лариса Рощина
у меня тоже и у моей подруги, но токсоплазмоза у нас нет...
Нина Коваленко
и что! у меня тоже кошки. все в порядке. и малыш с пеленок с кошкой живет
Не дёргайся ты так. Просто кошачий туалет пусть убирает кто-то другой. У меня тоже всю жизнь кошки были... до поры до времени (ну это другая история) , и никакого токсоплазмоза не было.
=M
=)*... Madina=)*...
ну не знаю ...у меня у самой собачка которая гуляет на улице иногда.... целую во все места потому что оооочень ее люблю и всю беременность она была рядом и ничего все нормуль... если сильно переживаете сдайте анализы.... здоровья вам и вашему малышу
Светлана Т.
Сдадите анализы и будете решать проблемы по мере их поступления. И хватит читать страсти, за оставшиеся 8 месяцев их кучу можно накопить. Нет у вас никаких инфекций, все хорошо будет.
Lana Polkanova
если всю жизнь дома кошки, то это наоборот хорошо, т. к. скорее всего у тебя иммунитет.
Надя А
если у кошек есть токсоплазмоз, значит и у тебя уже наверняка есть. а если нет и кошки из дома никуда не выходят, то беспокоиться не о чем.

если ты заразишься ею на раннем сроке, то это очень плохо повлияеет на развитие ребенка, а если на позднем, то мало отразиться. вроде я так читала где-то в инете.
пусть горшок кошачий убирают домашние, а Вы не трогайте...
Фигня это всё, врачи тупое быдло пугают народ; у меня был и бруцелёз и гепатит C я их ещё всех переживу.
да не переживайте, господи, какой мы народ мнительный! болячки все себе предписываем, а я думала я одна такая!
Naty Spannring
Опасность заражения плода токсаплпзмозом, только в том случае, если заражение произошло во время беременности, а если кошки у вас задолго до беременности то скорее всего токсоплазмы у вас есть но проблем плоду они не принесут, т. к находятся в не активном состоянии!