Беременность и роды
А с кем вы рожали??? как относитесь к партнерским родам??
я рожала с врачом и двумя акушерками, больше никто не нужен, к присутсвию на родах кого то из родоных, а тем более мужа, отношусь отрицательно.. . не специалисты на родах будут только мешать
муж при родах присутствовал.. . отношусь положительно. . он меня очень поддерживал... я просто ночью из родзала ему позвонила и сказала" ванька, не могу страшно, приезжай.... " он, конечно, подрастерялся, но приехал ( точнее, пришел-роддом рядом с домом...)
Асем Толеухан
а насчет того, что потом отношения в определенной сфере портятся-фигня это всё , ничего не изменилось....
я одна боюсь с чужими людьми - которым плевать больно мне или нет.. . мой муж мне сразу сказал - что со мной будет и я рада - потому что если что он всегда будет на моей стороне, туда ему смотреть не обязательно, будет за руку держать.. . вот так. . а насчет мам, сестер и т. д. - каждый для себя пусть сам выбирает - в вашем случае я бы маму взяла - ближе нее никого нет
с мужем и рожали ( присутствовал по собственному желанию)... не упал, не удрал, психику сохранил, да и сексом все ок=)))))...поэтому я за партнерские роды (это уж мое субъективное мнение на моем опыте)... вот если мужик не горит желанием идти, то насильно, конечно, тащить не надо... .
думаю маму, или сестру или ещё кого.... притащить с собой вместо мужа можно...
оба раза - с мужем. одна бы не пошла ни за что!
одна рожала. присутствие мужа прям на родах... не самая лучшая затея.. . максимум на схватках, только чтоб знал насколько всё это тяжело. а смотреть процесс сам, это уж.... по статистике у 80% таких пар секса потом практически нет...
Мерисабэль
sami statistiku pridumali ili li4no proveryali?
к родам не важно, а вот у гинеколога на осмотре готов поприсутствовать, посмотреть.
У меня свекр в роддоме работает. свекровский мужик то есть, я могла рожать хоть с крокодилом, но мне это не надо, хорошо хоть свекр не заперся в родзал
С мужем рожала. Не знаю как бы я без него это всё пережила. Наверное попросила бы меня убить.
Кстати, муж мой адекватный, уравновешенный мужчина. В обморок не упал.. . и с потенцией всё отлично. :-)))
А вот маму бы я не рискнула взять с собой. Она и сама говорит, что не выдержала бы смотреть на меня в мучениях.
Сама рожала, с акушерами естественно... А вообще считаю, что делать там нечего ни мужу, никому... Если только в начале, когда схватки еще не сильные, чтобы муж мог отвлекать, а на самих родах ни к чему, во первых это не совсем эстетично, а во вторых во время родов вам будет наплевать есть там рядом муж или еще кто то, или нет... А если про других родственников - ну если с мамой достаточно близкие отношения, то почему бы и нет... Вот во время схваток есть такой момент чувство одиночества и страха, возможно, что мамы бы в этот момент не помешало бы рядом... А насчет подруг - да кто ж знает, чем она вам поможет, а может и мешать будет...
Я считаю это лишнее.. . Момент родов, глубоко интимный процесс, поэтому там не должно быть ни кого кроме врача и акушера.. . Я буду рожать только с ними
Я бы хотела с мужем рожать, но у меня кесарево будет, врачи не разрешат, точно.
А вот на то, чтоб маму допустили, уломать попробую, она у меня дипломированный акушер-гинеколог, правда, сейчас с беременными и роженицами не работает.
Думаю, родной знающий человек мне тооочно не помешает. Чтоб врачи не расслаблялись и не позволяли себе вольностей.
мне кесарево делали.... не думаю, что кому-нибудь из близких это понравилось... .
а вообще, отрицательно отношусь, потому что в тот момент мне никто не был нужен, да и во время схваток не до кого-либо было (тем более, если учесть что рожала я 11 часов)
Марго Козикова
привет-привет
Айнура Жалгаспаева
я согласна с ксю я 17 часов мучилась и тоже кесорева в конце,уж точно не до родных
точно отрицательно! знаю ситуации, когда семьи распадались!
я считаю что роды это женский удел, не зря в старину мужчин за порог выгоняли, нечего им на родах делать.
отрицательно! никогда бы не стала рожать совместно с мужем!
Я рожала одна. и очень сожалею об этом. Мы хотели вместе, но за это запрасили не малую сумму ( 10000) что для нас не возможно.
Асем Толеухан
вы из москвы, что ль? что-то дорого? у меня с мужа взяли 250 рублей...я из Оренбурга
почитала ответы и ужаснулась.... ну что за ханжество и предрассудки )
Я рожала вместе с мужем. И благодарна очень за то, что он был рядом. И семья не распалась, а наоборот - укрепилась ещё одним членом - доченькой. Папа от начала до конца был рядом, морально поддерживал. Акушерки были только рады присутствию заботливого папы) За то какое счастье было - до сих пор рассказывает, как увидел сначала хохолок, а потом щечки доченьки) Пока меня обрабатывали, он доченьке бирочки писал, на руках держал.
Если акушерки адекватные, знают как и куда поставить папочку в процессе родов, если папа вас любит и ждет долгожданного ребетенка, то все пройдет куда легче с ним, чем одной мучится.
Потом мы сняли на камеру и периодически просматриваем)
Кстати, сделала клип про дочу (на годик) и вставили туда эти моменты. Можете посмотреть :-)
http:// video. mail. ru/ mail / camry / 76/ 189 . html
Удачи Вам!)
Мерисабэль
полностью согласна! У нас одна акушерка вообще ушла, так как делать ей было нечего - муж ее место занял. но здесь это в порядке вещей - все так рожают!
Одна, вернее с телефоном)) ) Я не хотела, чтобы муж присутствовал, да и он не горел желанием)))
одна...
Одна и даже мыслей не было кого-нибудь пригласить)) ) Не советую если вы к этому спрашиваете)
я бы сноху взяла с собой, она не паникерша, уже рожала и абсолютно спокойный человек, она бы меня повеселила, а то одной скучно было до определенной поры)
А зачем, я считаю что роды это сугубо очень лично для будующей мамы.
Евгения Безруких
так там будет куча посторонних людей(врач, акушерки) - это уже не личное... а тут родной! человек