Беременность и роды
В ожидании малыша.
Дорогие мамочки:)Подскажите,что я должна знать на ранних сроках беременности,чтоб не было чего-то не приятного?Ну там...,что вредно,что нельзя,еще чего...И вот, можно ли носить заниженные узкие джинцы,это не вредит малышу?И когда вставать на учет можно самое познее,а то я к врачам спешить не хочу.
одежуд можно носить любую, чтоб не стягивала ничего (грудь ведь тоже увеличивается) . а продукты... нет таких продуктов, которые были бы вредны беременной - есть просто неполезные (много соленого, копченого) . а врачи - успеешь ещё набегаться к ним!! ! я во вторую беременность вообще встану месяце на 6-7! (чтоб сделать второе плановое узи, к примеру, и ни ради чего-то больше) . загоняют и по врачам-поликлинникам - будешь там сидеть в очередях среди больных и курящих пенсионеров - не особо понравится, крови насдаешься ещё море, а не дай бог акушерка или врач хамлом окажется в ЖК, так вообще заречешься рано на учет вставать. Не спеши с этим делом) ) Если чувствуешь себя хорошо - то чем позже встанешь на учет в ЖК, тем лучше. На предмет сертификата родового тоже не беспокойся - в ЖК начнут пугать "Мы вам сертификат не дадим, ибо вы поздно на учет пришли" ,ну не они выдадут, так роддом сам выдаст! И лучше радуйся каждому мгновению беременности, спи дольше - это ж так клево! ! Вместо того, чтоб просыпаться в 6-7 утра и идти высижывать очередь чтоб сдать кровку на анализы. Побалдей всё это время лучше )))
одежда любая, удобная. только не стягивать живот и не ходить с открытой поясницей/животом.
пища-любая. а главное по-больше полезной. только на большом сроке солёным не увоекайтесь. задерживает в организме жидкость, будут отекать ноги.
в консультацию лучше идти рано, на 5-8 неделе. вы сдавать будете кучу анализов, на ранних сроках просто выявив какие-то неполадки с беременностью, легче всего всё привести в норму. позже будет сложнее справиться с какими-то недугами.
пейте витамины для берменных. я например пила элевит для беременных и корммящих грудью. до си пор пью. дочку (7 с половиной месяцев) комрлю грудью. и жду второго малыша.
с витамином С не переусердствуйте.. .
не болейте. а если заболели, забудьте о таблетках, и тем более антибиотиках.
с витамином С не переусердствуйте.. .
к нормальным врачам станешь, то и проблем не будет. Одевай что-то удобное, прийдется на 9 мес забыть о мини и секси. Кушай все что хочется и не болей
На учет до 12 недель, потому что в это время делают первый скрининг (УЗИ в том числе) . Во придете к врачу, там и скажут, что лично вам нельзя, пока все можно) Уж джинсы очно не повредят. Главное, за здоровьем следите, не болейте.
я на второй беременности сделала морду кирпичом и встала на учет около 5 месяцев, правда узи делала раннее и пару раз съездила к своему лечащему врачу
а то с ума сойдешь эти анализы сдавать каждые 2 недели.. .
одежду надо носить не давящаю, а так впринципе все можно, кроме вреда здоровью своего и малыша
Питайтесь полноценно, фрукты-овощи по сезону, мясо-рыба, меньше сладостей. Не нерничайте, пошлите всех на.. . Одежду можно носить любую, только, чтобы не перетягивала живот. Обычно в консультации ждут на 5 - 8 неделе. Но если все в порядке. можно не спешить. Слушайте свой организм, он подскажет, что кушать, когда спать. Хорошо высыпайтесь, можно на работе договориться приходить попозже. Берегите свое здоровье. простуды и прочие неприятности лучше не собирать. Я не сторонник синтетических витаминов, но если Вы не против, то можно попить витамины для беременных, Например Алфавит. Следует воздержаться от походов по людным местам, если иммунитет не очень.
не принимать по возможности никаких лекарств, забыть про каблуки и тесую одежду, отказаться от вредных привычек ( в том числе пассивного курения-если кто-то из домашних курит) . на учет оптимально недель в 8 вставать, если не беспокоит ничего