Беременность и роды
А при каком минимальном семейном достатке приемлемо рожать ребенка, так чтобы знать, что хотябы в самом главном и необхо
я вот в москве живу на 12000,и норм пока) одежды отдали много, благо подруги с детками, на подгузы и питание уходит в районе 3000-3500(мы искуственники) ну а когда пойдут основные затраты я на работу выйду, так что думайте, мне вот кроме друзей ни кто не помагает, надо отъехать сидит подруга и т. д и т. п, живём не плачем нам 6 мес и всё у нас хорошо, опять же подработочки какие нить найти можа, скока ни скока а копейка к копейке, удачи вам))))))
Все люди индивидуальны и запросы у всех разные, кто то может на 20000 в месяц прожить, а кому то и 50000 мало.
Мы подходили к этому очень тщательно. Рожать надо тогда, когда есть жилье, есть возможность дать достойное воспитание и образование детям.
Ребенка надо родить при любом достатке.. . Начнете считать: никогда не сделаете этого.
Нам было по 18 лет. Мужа призвали в армию через 3 месяца после рождения сына. Я - студентка.
Все пережили. Все преодолимо. Сейчас смеюсь над Вашими сомнениями.
Ребенок - Богом данность!
Будете ждать достатка перехотите иметь детей. Как говорится: Бог дает детей и на них даст. Появится стимул и будете растить ребенка и развиваться вместе с ним и морально и материально.
Москва - от 40000 руб на минимальную семью с 1 ребенком при наличии своего жилья
ну хотя бы стоит рожать если увас есть своё жильё а у мужа какая ни какая а стабильная работа т к вы будете в декрете
Тысяч 30000 на семью из 3 человек. Не Москва.
какой бы ни был у вас достаток, всегда будет мало, поверьте. если будете ждать улучшения фин. положения и откладывать рождение ребенка на потом, то может получится так, что отложите на никогда.
когда мы узнали, что у нас будет прибавление - муж вообще не работал, я была на испытательном сроке и так получилось, что была вынуждена уйти на больничный до конца беременности по настоянию врача. и знаете, ничего, справились. ребенок родился, у него необходимое есть, и даже больше, чем просто необходимое.
а живем мы на 15 тыс. втроем, и даже неплохо живем. Подмосковье.
Елена Круглова
хм... я слабо представляю как можно одному-то человеку на 15 тыс прожить...
Вы знаете, меня мама рожала и моих двух сестер, когда жила в малосемейке, потом дали 4-х комнатную квартиру. Думаю, в те года-это практически у всех так было. ейчас жилье не дадут. Следовательно, рожать на съемной квартире-не очень разумно, но не смертельно, если где-то есть все-таки жил площадь, куда можно в случае чего податься. А вот конкретно по цифрам Вам мало кто скажет, да и никогда Вы не угонитесь за ценами. Я забеременнела 4 мес назад, с начала беременности сижу на больничном, скоро уже в декрет, так что на меня надежды в плане денег мало. Больничный платят, но копейки, т. к. после сокращения я пошла по специальности-в детский сад. Во вторник получу за больничный за 1,5 мес 7тыс. У меня в 2раза больше ушло на анализы и лекарства за это время))) живем мы с бабушкой, у которой с кризисом тоже стали фин. проблемы, так что мой муж один сейчас нас всех содержит-еще у нас пес лабрадор, тоже кушать хочет. Вот и выходит, что при з/п мужа 30-35 тыс мы будем рожать! За свои года я сменила множество работ, заработки были различные. Я пришла к выводу-денег всегда мало. Хоть ты зарабатываешь 40тыс, хоть 7тыс. Так что не высчитывайте, рожайте, если Бог даст.
P.S. Подмосковье
денег много никогда не бывает, кому и 10 тысяч хватит, а кому и 100 мало будет
все правильно говорят денег не хватит всегда, смотря какие потребности.... самое главное, что бы муж имел стабильный заработок и вы были в декрете, что бы на работе выплатили деньги для рождения хватит. у меня подруга 100 тыс получила и все потратила на себя . а я 40 тыс так еще 20 тыс положила на книжку. нужно иметь стабильность в работе.... и у вас все получится, для малыша главное любовь....
мне сейчас платят 7400, мужу 21000. нам хвататет, т. к. нам помогает бабушка
у нас знакомые, купили кроватку за 40000 руб, а мы же за 1500 руб, у всех разные запросы. поверте маленькому ребёнку всё равно какая кровать, некоторые вообще в ней не спят
так что не считайте денег, рожайте
Когда есть на что купить покушать, одеть ребенка, для начала много требоваться не будет, пелёнки, памперсы не так дорого стоят. Самое главное чтоб ребенок желанный был, а дальше и бюджет сможете распределить.
все зависит от потребностей родителей и их образа жизни, главное чтобы ребенок ни в чем не нуждался и потом не жаловался на тяжелое детство. в связи со сложившейся нестабильностью в стране проблемы будут полюбому.