Беременность и роды

Девочки помогите, не могу бросить курить, а я беременна... И иногда хочеться винца отпить....Что делать?? Большой вред?

Люди, какие же вы злые!!!! Конечно алкоголь и никотин еще никому пользы не приносил, но человек ведь не хвастает этим, а помощи просит, откуда тогда такое желание написать пострашней и пнуть побольней. Это хорошо, когда вы планировали беременность и заранее предприняли все возможные меры для этого, а если беременность незапланированная? Вы знаете как тяжело бросить курить? Да еще со всех сторон советы: не бросай-нельзя, если ты курильщица со стажем, навредишь ребенку и врачи говорят, что надо просто сократить. Очень рада за тех кто сумел бросить не смотря ни на что, но раз на раз не приходится. И не надо гордо тыкать этим в глаза, говорят "хорошо смеется тот, кто смеется последний". Многие не пьют и не курят и спортом занимаются, а дети у них все равно рождаются маловесные и незрелые, да и с последствиями, кот. ощущаются очень долго. Я никого нет хочу задеть или обидеть, просто меня так разозлила ваша поддержка, просто кошмар. Желаю всем удачи и всего хорошего.
Наталья Лукинова
Наталья Лукинова
225
Лучший ответ
Вы понюхайте мокрую пепельницу с окурками и потом представьте, как ваш ребеночек в этом плавает.
*****r***** Maktimberdieva
*****r***** Maktimberdieva
96 384
курить лучше бросить. винцо СУХОЕ грамм по 50 или пиво можно примерно раз в месяц - в них есть вещества для сердца (красное сухое вино) и пивные дрожжи (волосы, кожа, ногти) . Все это ребенку надо. Но не больше! Вы даже не представляете, что после его рождения каждый чих малыша будет для вас ТАКОЙ трагедией!! ! так что берегите его уже сейчас... здоровья вам!
Елена Грудяева
Елена Грудяева
51 464
не можешь бросить, не мучайся.. . но постарайся курить как можно меньше, так как во время беременности потребность а кислороде сильно возрастает и у ребёнка может начаться гипоксия. Кстати, во время курения "успокоение" возникает из-за кратковременного отёка головного мозга.. . тоесть вы покурили - мозги отекли.. . но вы-то ладно, осознанно наносите вред своему организму.. . а ребёнку-то зачем такое счастье? а про винцо-пивко забудьте.. . алкоголь в любом количестве действует на организм как яд. а те, кто говорит что немножко выпить полезно - просто себя успокаиваются.. . может оно и полезно, но не во время беременности.. . вы же не алкоголик и зависимости у вас нет.... хватит и того что вы курите...
Аня Щербакова
Аня Щербакова
69 830
Слабачка.... никто тебе не поможет бросить курить, кроме тебя самой... Вред огромный.
ДЕБИЛ родится.... всю жизнь мучатся будешь.
Dinara ))
Dinara ))
47 013
По-любому надо бросить, конечно вредно.
А чем помочь то? Бросить еще и за вас? За себя я бросила как только узнала о беременности.. . На счет испить винца-можно, но! в допустимых количествах и не часто! И еще я бы рекомендовала все же воздержаться от алкоголя до 12-15 недели.
Представьте себе, что когда Вы затягиваетесь, ребёнку в этот момент не хватает кислорода и он задыхается, может это поможет Вам.
я курила всю беременность и винцо попивала. вроде не отразилось. но раз на раз не приходится.
А какой срок? Слушай я курила по пачке в день до беременности и до 4 х недель занималась этой ерундой, а потом я сказала себе ВСЕ хватит, ты травишь ребенка !!!Есть у тебя сила воли или ты бездушная тряпка ???Какое на фиг винцо, какие сигареты ???Брось и забудь и сама себе докажи, как и я доказала, что я могу бросить, после того, как курила много месяцев и лет !!!Ты о ребенке думай а не о своих Хочу ...
Jlюда Шатунова
Jlюда Шатунова
12 985
ужас! бросить надо было еще до или воопще не начинать. чем вы думаете девушка?
......tina........ ...
......tina........ ...
11 407
на помойке и не такое встречается
Надя Маслова
Надя Маслова
11 196
Неслушай их они меня уже достали я тоже никак нимогу бросить курить!!!
ну если не злоупотреблять каждый день по литру винца- то можно. я вот пива хотела очень. пила пару глотков и мне хватало
а вот с курением пора завязывать (если тебе нужен здоровый малыш)
Елена Руднева
Елена Руднева
5 011
маленько можно, т. к. ваш организм испытывает стресс, вредный для ребенка!
Что значит не можешь бросить курить, просто значит не больно хочешь, я ради своей малышки за два года бросила, и не очень конечно легко было, до этого курила 6 лет и неделю как зверь ходила, и мужа заставила, он то у меня курильщик со стажем, главное желание, это ведь твой ребенок, и только ты в ответственности за него и его здоровье, тут тебе не вправе ни кто советовать, если хочешь то конечно кури и пей вино, сама подумай что может из этого получится. А мне остается только пожелать здоровья твоему малышу!!!!
представь, родишь, а он будет часто болеть, проблемы с легкими, и все из-за того что курила
__
_Одна _Такая_
2 774
эвтаназия спасёт мир!
курить бросай обязательно!
представь грудного ребенка на которого ты выдыхаешь дым, ты же нормальный человек, и не стала бы так делать, ведь правда?
тогда и не надо травить малыша живущего в тебе.
после родов начнешь курить, а сейчас ни-ни!
пожалей малыша!
вино можно но чуть чуть, а лучше безалкогольное пиво-и вкус приятный и польза (как ни как- пивные дрожжи)
удачи!
ты хорошая мама, если задумываешься об этом.
лучше бросить сейчас на 9 месяцев, чем потом всю жизнь винить себя, если не дай бог что случиться.. .
кстати у курящей женщины очень плохо кровоснабжается плод, в следствии чего у него возникает кислородное голодание, страдает головной мозг и нервная система.. .
а мне страшно стало, что ребенок этот запах чувствует. сосуды же сжимаются, подумала как это больно для ребенка, мне стало так стыдно и страшно за него, что я больше не смогла курить. и в самом начале беременности жеский токсикоз на табачный дым был. еще это наверно помогло бросить. щас думаю, что даже когда закончу грудью кормить больше не буду курить.
АЯ
Алёна Яяя
2 062
Ради здоровья ребенка, можно мир перевернуть, а курить бросить тем более. Потом всю жизнь жалеть будешь если вдруг у малыша что-нибудь со здоровьем будет.
Когда начнете в родах задыхаться, поймёте что к чему! И когда родите синюшного ребятенка с гипоксией, последствия которой ощущаются ОЧЕНЬ долго, маловесного и не зрелого, тогда у Вас пропадет всякое жнлание покурить и винца выпить ( писала под диктовку своей тетки - акушера- гинеколога с 30-летним стажем)
Мария Кузьмич
Мария Кузьмич
1 772
возьмите себя в руки.
Vera Otcalyuk
Vera Otcalyuk
1 737
пей керосин и сразу бросишь! как пить дать!
Очень большой вред ребенку. Выкури последнюю сигарету и скажи :Я больше не курю! " .
Пить конечно не стоит. А курить просто надо меньше. У врачей двоякое на этот счёт мнение, вроде резко бросать нельзя, но в то же время лучше не курить. Главное не нервничать, очень многие не бросают курить и ничего рожают
врачи говорят, что если курил на первом месяце беременности, не стоит бросать, стресс для организма, но у таких мам рождаются никотиновые дети, а насчет вина, то можно, красненького чють-чють, для гемоглобина полезно
только резко не бросай-большой стресс для организма, попробуй уменьшить количество выкуриваемых сигарет, например кури по часам. я тоже курила беременная, врачи не советовали бросать резко, я уменьшила до 3 сигарет в день, окончательно бросила, когда попала на сохранение в 8 мес, было стыдно курить в роддоме, хотя многие бегали курить, пока врачей не было. а когда родишь, точно бросишь, ведь грудью кормить надо, а это даже морально несовместимо, просто когда не держишь ребенка на руках, когда он еще не родился, не осознаешь своей ответственности, покрайней мере со мной было так, я как ребенка увидела, про сигареты и не вспомнила (пока кормить не бросила 2,5 года) . Спиртное не употребляла, хотя безумно хотелось посидеть в баре с друзьями и выпить пивка. Где то прочитала, что плацента не пропускает никотин, а алкоголь пропускает, незнаю правда или нет. но в любом случае если есть возможность, лучше не пить и не курить.