Беременность и роды

Можно ли беременным есть мандарины???

Да ешьте, что хотите, беременность не болезнь и Вы не хрустальная ваза.
Zahro Zakirova
Лучший ответ
Можно - так как они делают это не спрашивая))) .
Хотя считается что от цитрусовых аллергия у ребенка, но стресс из-за того что нельзя вреднее (у мам со стрессами дети часто страдают астмами и заболеваниями верхних дыхательных путей) .
Можно и нужно то, что хочется!
Странный вопрос, да всё можно.
Julia Koldunenko
Да, может! Я ела много грепфрутов и апельсины-врач потом ругала меня. Дочь родилась с аллергией на
цитрусовые, но правда длилась она до 14 лет-потом прошла. Сейчас ей 20 и ест всё.
Лучше воздержитесь
ешь на здоровье, я их килограммами уничтожала! Про помидоры вообще молчу. Сейчас разрешают лопать все.
Катя Токарева
В меру можно все. Главное не злоупотребляйте, чтобы у малыша диатез не развился)))
D*
Djozi *******
можно я в первую бер ела сколько угодно и не было аллергии, правда моя старшая мандарины не любит. с младшей тоже ем, думаю все будет ок
Alsu 95
ну в меру, а не по 2 кг за раз, а то ребёнок будет с аллергией
да ешьте! в этом вопросе очень важна наследственная предрасположенность. я сама мандарины ела килограммами. все нормально. а мама, когда брата носила, лимоны кушала, как яблоки
Я не могла пить жидкость. Тошнило от одного вида. Нашла выход-мандарины. Ела целыми днями, пока не напьюсь. С ребенком все в порядке.
Желательно не злоупотреблять цитрусовыми, у ребеночка может развится диатез, и потом сама намучаешься, в меру можно все. Особенно нельзя есть, если в семье кто-то страдает аллергией, потому что она может передаться малышу.
Аня Глухова
ешь конечно, аллергии не будет, а вот если не будешь кушать всё, то тогда у малыша аллергия будет
Можно все! Но старайтесь себя все же немого ограничить! Вероятность аллергии есть, но вот я, например, жить не могла без сладкого особенно шоколада - покупала баночку, из которой нужно на хлеб мазать и ела его ложками.. . хотя в обычной жизни абсолютно равнодушна к сладкому, и у нас ттт все в порядке!
Любовь Шебеда
сейчас всё можно есть, но в меру, много не надо! А вот когда родите вот тогда цитрусовые сто процентов, нельзя будет есть и ещё много чего будет нельзя.
Hhhhh Jjjjjj
если нет аллергии, то можно все, конечно злоупотреблять нельзя. чтоб потом не было аллергии у ребенка
Anna Kartalova
у меня знакомая съедала в день по 3-4 лимона, детёнок родился просто замечальным=)))
mandarini mojno kyshat mandarini,a vot posle rodov nam11 dneu ne znau mojna est mne mandarini ili net?
Maria Meshkova
Я ела много мандаринов и апельсинов, у детей никогда ни на что не было аллергии. Кстати, когда кормила - тоже ела всё подряд .
Вот ребёнок родится, у него и спросите...
Цитрусовые есть можно только не очень много, чтобы у ребенка не было аллергии
я куша мандарины конечно в пределах разумного, у ребенка аллергии не было
конечно можно! я в день съедаю по килограмму мандаринов не могу без них!!!
Конечно можно, сама ела их с удовольствием в больших количествах. Пока аллергии на них у ребенка не наблюдаю.
Аллергия у малыша МОЖЕТ БЫТЬ!! !
Диатез!! ! Нужно ограничивать себя в таких аллергенных продуктах!! ! Замучаетесь потом!! ! Прислушайтесь!!!!
*** Kami***