Беременность и роды

А можно ли беременной женщине много кушать мандаринов, скажем по 0.5 кг более 2 недель и больше!?

Если вы себя нормально чувствуете, то все в меру. Проконсультируйтесь у своего ведущего врача. Аллергия у ребенка во время беременности что-то новое, вот когда родиться, то уже другой разговор. Я например не могла напиться обычной водой за две недели до родов, так ничего кроме 4 арбузов за неделю не спасло. Конфетами за месяц до родов вообще обжиралась, так как поняла, что потом долго не поем. Короче, все индивидуально, особенно в таком щикотливом положении. Удачи вам и здоровья ребенку.
Айгуль Мусабаева
Лучший ответ
я кушала и апельсины, и мандарины в большом количестве - ребёнок абсолютно здоров!
Пусть кушает что хочется! Природа сама знает!
Как бы аллергию для ребенка не схлопотать
Не желательно, а то у ребенка диатез потом будет.
Как правильно писали не рекомендуют, но если уж очень хочется, то 1-2 шт. не больше.
в идеале можно все. (Конечно, газировки, чипсы, сухарики и проч. в расчет никто не берет) . Только в разумных количествах.
Разве это много по 5-6 мандаринок в день?

Будущей маме и малышу виднее, чем себя баловать. Пусть едят все что хочется

Что ж начнется когда малыш появится.. .

Некоторые беременные даже побелку слизывают и мел грызут, а Ваша мандарины - радуйтесь!
Не рекомендуется, мандарины, как и другие цитрусовые, сильные аллергены.
если хочется, значит организму не хватает чего-то... ешь, всё будет нормально!
Конечно можно. Что за вопрос. Тем более пол кило - это очень не много. У нее я так понимаю на них нет аллергии. Врачи или соответствующая литература, которая не позволяет беременной женщине есть цитрусовые безнадёжно отстали от современной медицины. Это у наших родительниц и тем более бабушек аллергия на цитрусовые была достаточно часто, а сейчас всё совсем не так. Иммунная система уже адаптировалась. Беременной нельзя только то, на что у неё самой аллергия.
Ксения Шуляк
я ела сыну 10 лет аллергии как не было так и нет
Нет потому что апельсины мандарины это цитрусрвые, а они очень сильный аллерген!!! Так что сокращайте количество этих вкусняшек в своем рационе, так как у ребеночка может аллергия потом проявится ((((
Нет. Мандарины очень аллергенные!
Вообще-то лучше не стоит, а то ребёнок может аллергиком родиться, потом и родителям и ему мучиться, хотя в принципе какой срок беременности...
одна женщина кушала коробами апельсины при беременности, ну естественно и ребенок родился аллергенный. По немногу все можно.
специально спрашивала у врача! при маленьких сроках беременности можно, а вот на последних, категорически нельзя! сама любительница, но у меня только 6 недель, врач сказал-ешьте на здоровье пока ребенок развивается, а вот же когда он полностью разовьется и будет только расти вот тогда сразу же перестать, иначе есть большая вероятность развития аллергии.
Ну даже я столько не съедаю, обратитесь к врачу, может у вашей беременной нехватка витамина С ( в 100 гр. содержится-45 гр.)
здоровому человеку можно только 3 шт в день. а уж беременной то ...
Можно. Макароны же она ест? И ничего нет? А помидоры?
Na Ta
я ела неограниченно, дите не аллергик.
Алла Бужак
Дело в том, что вы просто можете ребёнку навредить. У него в будущем может быть аллергия, может сразу родться с диатезом.. .
А может и всё отлично будет. Но зачем рисковать?
0,5 кг. всё-таки много.
вообще-то не желательно столько много есть, аллергия это ладно ещё может вообще врач запретить ребёнку мандарины давать потому-что у него может и отвращение вызвать от них аж до тошноты!