Беременность и роды
Особенно для акушеров-гинекологов вопрос!
у подруги беременность 3-4нед.болит и тянет живот.пошла к врачу,а та сказала попить но-шпу.если доживет беременность до 6нед,тогда сохранять гормонами будет.вроде как естественный отбор,зачем такую беременнось сохранять.что думаете?это всем так говорят что ли?
мне назначали папаверин в свечах, а но-шпу для сохранения не используют, она шейку открывает! потом хгч, но сейчас назначают дюфастон. 7 месяцев лежала на сохранении, сейчас нам 13 лет (двойня, сын и дочь), ТАК ЧТО ЕСЛИ НУЖНО-БОРИТЕСЬ ЗА СВОЮ БЕРЕМЕННОСТЬ! Я до главного гинеколога республики дошла!
не совсем понятен вопрос .А Вы предлагаете всех, у кого болит и тянет живот, на аборт отправлять?
Вашей подруге все-таки виднее, сохранять ей беременность или нет.
да, мне тоже так говорили.... правда назначили папаверин и но-шпу.. .
а сейчас говорит, что живот болит, потому что я очень худенькая и матка растет, связки тянутся, вот и больно.
у моей подруги было тоже самое, 3 раза в больнице лежала с угрозой, слава богу своевременное лечение и её бдительность помогли выжить ребёнку.. . она не давно родила, девочка.. . а врач у вашей подруги тупая, пусть к другой сходит, при такой угрозе нужно как минимум ещё и Утрожестан вставлять (таблетки во влагалище)....
Он у всех болит поначалу. Мне врач сказала ношпу желательно не пить, а попить магне в6. Вы знаете, живот меньше стал болеть.
Живот может тянуть из-за тонуса или дни очередных месячных, врач правильно сказала пить ношпу... 5 дней по 2т. 3 раза! Свечи с Папаверином, снимет тонус, если есть, на ночь.. а можно и утром.. это точно не помешает.. . Пусть делает все возможное, чтоб сохраниться... а то врачи наговорят.. . Отдых и никаких нагрузок, сейчас опасное время... надо быть аккуратной. Ну вроде и все, что можно сделать самой.. остальное не советую, без анализов и осмотров! Удачи!!!
пусть пьет ношпу и свечи папаверин, я не гинеколог, у меня в начале пояница болела и живот и все нормально, свечи ставила, конечно сохранять, это же чудо надо беречься, больше лежите, покой пусть соблюдает и физический и половой. а так у всех бывает почти, свечи и ношпа самое то и все хорошо будет
может у нее матка в тонусе? тогда лучше витамин Е попить.
Самое главное, чтобы не было выделений никаких. И тут диета уже нужна, по себе знаю. Но на всякий случай сходить еще и к другому доктору, пусть посмотрит, узи назначит. А боли постоянные могут быть от того, что меняется тазовый сустав.