Беременность и роды
Вопрос акушерам-гинекологам.?
Если первые роды кесарево, вторые обязательно таким же путем ? ( Причина кесарево была- запутанный ребенок)
Не понятен термин "запутанный ребенок". Возможно- обвитие пуповины вокруг шеи плода?
Даже выносить беременность с рубцом на матке - подвиг.
А стоит ли рисковать здоровьем и идти на самостоятельные роды?
Ни один акушер не пойдет на риск и не пустит Вас самостоятельно рожать.
Ведь он отвечает за две жизни. Если будут осложнения, Вы первая побежите в суд и будете искать справедливость.
Желаю Вам быть благоразумной.
не обязательно
нет если прошло 2 года и ребенок лежит правильно показаний нет к кесареву можетет родить сами
Нет конечно, но лучше, если следующие роды будут лет через пять
Юлия Юлия
больше намного времени прошло.
если больше 3 лет прошло и шов в номре (его смотрят ДО второй беременности) , то можно родить самой. но не все вра4и на это идут. им проще кесарить.
при кесарево повреждают мышечную ткань матки, а мышца с рубцом плохо сокращается и плохо растягивается, в общем если ребенок будет без проблем и маленький не более 3 кг то разрешат рожать самой. но скорее всего будет кесарево. очень велика вероятность разрыва матки в месте рубца во время сильной потуги. а это операция быстрое кесарево и экстирпация матки иначе могут погибнуть оба ребенок от гипоксии а мать от потери крови. врачи врятли пойдут на такой риск!
что значит запутанный ребенок??? ?
нет не обязательно, если не будет показаний к кесареву, то можно и естественным путем родить
Да! Просто наименьший процент возможных осложнений...
если ребенок позволяет и ситуация тоже почему бы и нет. если вы живете в России, то это будет сложновато сделать. не многие врачи согласятся на это, боятся что из за интенсивных схваток, с маткой могут возникнуть проблемы. хотя осложнения возникают всего в 2% из общего числа
Я слышала, что можно родить самой, если врач хороший....
Обычно делают и 2 кесарево! Рубец на матке (а он немалых размеров) слабое место и не будет сокращаться. Зачем так ррисковать своей жизнью и жизнью ребёнка? И хороший врач или плохой здесь ни при чём.. . рожать то не ему! И не будет же он держать рубец или сокращаться за матку!
многие рожают после первого кесарева совершенно нормально... рубец если состоятельный, то никаких проблем не будет... главное чтоб между родами не меньше 2 лет... УДАЧИ!!!
Если кесарево было по причине запутанности плода, то второе совсем не обязательно. Если же кесарево было из-за узости тазовых проходов, тогда и во втором, и в следующих случаях. Рекомендую предварительно сделать УЗИ. Д-р Руссо.
нет конечно не обязательн! и рожать можно через 2 годика как обычно советуют врачи.. . и как пойде т беременность
хехех вот малыш юркый попался! уматался совсем так! ты главное просто не нервничай и уменьши все возможности для беспокойства малыша чтоб меньше вазюкался там! и все пучком пойдет ...врач буудет следить! лучше самой рожать это так здорово!! такое чувство потом!!! не передать!