Беременность и роды
В чем заключается послеродовая депрессия? Была ли она у вас?
Было, причём позновасто где то когда уже ребёнку полгода было и длилось долго месяца 3 наверное, вот просто всё раздражало, а самое страшное когда на сына смотрела и просто аж орать хотелось и убежать от него и спрятаться поглубже и подальше, от проблем уйти. Короче говоря, общалась с психологом раз в неделю раньше, сказал что это вызвано усталостью и скрытыми прблемами дома.. . в итоге попила волерьяночки 2 месяца, старалась отдыхать время от времени, часто вне дома. Сына на пару часов бабушке оставляла и убегала просто так погулять, к подружке или в фитнес зал. И всё... вот скоро ребёнку 2 года будет вроди хорошо и у меня всё и у него. самое опасное на ребёнке не сорваться и психику ему не сломать, у нас к счастью обошлось.
Это надо спрашивать у сильной половины, вопросом как она эта депрессия отражается на них. Очередной заскок пмс или чото другое. Обычно женщина себя чувствует героиней. кабудто она единственная родила, а не так как положено. Радость должна быть, р а д о с т ь))
тяжелая форма постродовой:
все из рук падает. усталость дикая. полное разочарование в жизни, в отношениях, в любви.
ненависть к себе. к своему отражению в зеркале. полное неприятие действительности.
болезненное состояние организма, хронические обострившиеся после родов заболевания, головные боли до одури. резкие перепады настроения, неспособность к концентрации внимания.
все сосредоточенно или на ребенке или на какой то ситуации. . навязчивые состояния.
бессонница или постоянная сонливость. Снижение иммунитета, постоянные ОРВ.
мысли о самоубийстве.
средняя форма тяжести:
плакать в подушку по ночам, сексобоязнь, навязчивое состояние что " муж меня не любит... потому что"
самокопание, анализ действий окружающих, маниакальное стремление быть образцовой мамой и женой.
как следствие -срывы, злость. агрессия, истерики. неспособность расслабляться, мыслить объективно.
чувство вины перед домашними. наплевательское отношение к себе (и так сойдет) или напротив одержимость
быть красивой во что бы то ни стало.
легкая форма:
сонливость, усталость, заторможенность, недостаток позитивных эмоций.
мысли о самоубийстве.
средняя форма тяжести:
быть красивой во что бы то ни стало.
легкая форма:
Наталья Цибульская
Благодарю Вас-мне никто в свое время не объяснил,что это тяжелая форма депрессии-советовали больше гулять-консультация 70 роддома в городе Москве
была бы причина, а настрой всегда будет
Она начинается по разным причинам, в основном из-за усталости и игрой гормонов.
нет, не было. я очень ждала своего малыша. и муж у меня просто золото. помогает во всем и дает мне отдохнуть от ежедневных забот
Ерунда это все! Усталость физическая- да, но не депрессия. Это же радость-рождение ребенка!
Марина Воробьева
У моей знакомой после родов депрессия по поводу её внешнего вида, она очень располнела. Это же совсем не значит, что она не рада своему малышу.
Так что не ерунда, если вас это обошло, то я рада за вас, а на неё смотреть страшно.
Не было, к счастью. Это когда мужа видеть не можешь.
Да. Была.
причем тут мужчины? послеродовая депрессия проявляется в накопленной усталости, недосыпания, слабости, постоянно меняющееся настроение, чувство неуверенности, что не сможешь справиться с материнскими обязанностями, плаксивость и тд