Беременность и роды

В чем заключается послеродовая депрессия?

В целом все приведенные ответы верны, НО вам скорее важнее знать, как этого избежать или перенести с минимальными потерями. (Многие даже разводятся по этой причине, когда жена не находит сил бороться с собой, а муж не понимает её состояния). Так вот нужно просто осознать еще ДО родов, что жизнь ни в коем разе не остановится для вас после рождения малыша, а просто приобретет новый смысл, новые переживания, новые радости, новые страхи и потери, ну, и, конечно, поскольку первый год в уходе за малышом самый сложный - с этим тоже нужно смириться, НО это не значит, что пеленки, распашонки и какашки будут длиться вечно!!!! Нет! Наоборот - вместо того, чтобы впадать в апатию по этому поводу, постарайтесь радоваться всем этим хлопотам и своим новым статусом, потому что, поверьте, по мере того, как малыш будет подрастать - вы начнете скучать по тому времени, когда он был совсем крохой, а время назад уже не сможете повернуть. Да, и боль в родах ооочень быстро забудется (быстрее, чем вы можете себе представить). Проверено ни единожды на личном опыте. Удачи вам)
Наташа Молчанова
Лучший ответ
Сыргаш Айдаболова Спасибо большое за Ваш ответ!
Наташа Молчанова Всегда пожалуйста))) Говорю всегда то,что проверено (чаще на себе лично,к сожалению,или к счастью)))) И,кстати,у меня старшему 2,5годика. Депрессия была,конечно после родов,но я справлялась,правда,уставала очень весь день кружится над пеленками,какашками, стирками и глажками,а в декабре ждем прибавления)))-и я жду не дождусь вновь встретиться с этими какашками - хотя два года назад и не подумала бы,что буду скучать. Так что все у вас будет очень хорошо))))
грустно, плакать хочется, кажется, что всё плохо, делать по дому ничего не хочется
Когда весь мир не мил, хочется дитёнка выкинуть в окно, а самой застрелиться.)
Анна Бабенко
если это именно послеродовая депрессия (а не так, простая не готовность стать матерью! что очень многие описывают как "послеродовая депрессия"),то лечит уже врач, а то и в клинике.
Gulziya Spanova
я так и не узнала что это такое, хотя детей четверо, видимо времени не было на глупости))
Татьяна Рогоза
когда кажется, что ты на хрен никому не нужна.. даже ребенку.
Светлана Роман
у меня она выражалась в чувстве абсолютного одиночества, непонимания, страха, тревожности. а страх и представление страшных картинок всяких маньяков просто выворачивали на изнанку постоянными истериками.
в слезах и чувстве одиночества
В постоянном психозе и аппатии ко всему!
столкнулась с подобной хренью.... мне казалось что я плохая женщина и мать.. потому что сама родить не смогла (кесарево по показаниям) и ребенок в итоге на ИВ. (грудь в роддоме запустили... и он постоянно на бутылочке у них был.... теперь грудь не берет, да и молока там уже нет.
В книжке читала, что это чувство беспомощности, ненужности, страха, что ты никчемная мать и никчемная жена, слезы без причин и даже временное отторжение ребенка, усталость
В охуевании в осознании собственной никчемности
Кт
Кто-То
Все слышали, но никто не знает!
Елена ))))) """"
Послеродовая (постнатальная) депрессия — форма депрессивного расстройства, развивающаяся непосредственно после родов. Т. е. единственное отличие от других ДР - время появления. Видов депрессий достаточно много, а значит, и вариантов течения болезни и способов её лечения. Задавать подобные вопросы обычным людям не стоит по причине неправильного понимания ими мед. термина. Могу рекомендовать обратиться с таким вопросом к психотерапевту или общаться со мной в личке, где могу рассказать конкретно об одном виде депрессии, который пережила сама.
Сыргаш Айдаболова Большое спасибо за помощь и отклик с Вашей стороны, но я пока только поверхностно интересуюсь...дабы пока не замужем и детей пока нет : )
к счастью мне это неизвестно, да и думаю мало кому это известно, большая часть родивших просто накручивают себя, даже не подозревая что такое на самом деле депрессия
это люди с психичиским отклонением себе всякую чушь накручивают и срывают злость на блиских, а потом хотят что бы их любили и жалели
Мне было жаль себя))) Так смешно вспоминать)))) Я злилась на всех, бывало даже на ребёночка (Дура такая))))))))))) Да и вроде всё)
Люба Иванова
какая депрессия???! Радоваться надо))
Daniel Plus
все время хочется плакать, сначало от того что все делаешь не правильно, а потом что все делаешь правильно. Просто не понимания что надо делать, за что хвататься и куда себя деть.