Беременность и роды

как снизить давление при беременности

у меня 12-неделя, а сегодня аж капиляры на глазах полопались меня это пугает, беременность вторая, при первой были такие же проблемы с давлением, доченька родилась здоровая и хорошенькая
к врачу обязательно и сегодня же!! ! если в глазах капилляры полопались, представляете, что в плаценте твориться может!
в качестве общей рекомендации - следите за весом, исключите сладости и соль, а также копчености, маринады, колбасные и хлебо-булочные изделия, кофе, крепкий чай, бананы, виноград и изюм, старайтесь употреблять молочные продукты с пониженной массовой долей жира, ешьте постную телятину, говядину, свинину, куриное филе (желательно все это в отварном виде или на пару) , полезны крупы, особенно гречка.. . приобретите тонометр и весы, чтобы в любое время в домашних условиях можно было измерить артериальное давление и следить за весом. Соблюдайте все рекомендации врача. Удачи вам
Людмила Матвеева
Лучший ответ
для начала надо выявить причину давления.. . и только врачи скажут вам как его снизить. . не шутите с этим
Марина Ширяева
вообще надо к врачу. Но точно не помешает черноплодная рябина (варенье из неё)
Нужно посмотреть, как часто и сколько времени в течение суток длится такое состояние (повышение давления) и с чем оно связано. Если при суммарном подсчете подъемы АД длятся не больше 5-6 часов в сутки и объясняется физиологическими причинами ( волнение, двигательная активность, реакция на стресс или магнитную бурю ), все в порядке: необходимости в гипотензивной терапии нет.
http://www.mariamm.ru/doc_965.htm
http://www.missfit.ru/berem/pressure/
купи клюкву, посыпь немножко песочком и покушай. отлично помогает и таблетки не придется глотать лишний раз
Олька Олька
у меня тоже давление во время беременности было, так меня сразу на сохранение ложили и капали магнезию.
Снизить можно давление не только при помощи таблеток.... но и вот этими методами:

При повышенном давлении

* Нажимайте подушечкой большого пальца правой руки на точку, расположенную в глубине затылочной ямки ( в месте прикрепления позвоночника к голове ). Сосчитав до 10, прекратите воздействие. Повторите манипуляцию 2 раза.
* Мысленно разделите заднюю поверхность шеи на 3 равные части по горизонтали. Теперь найдите 3 парные точки по бокам от позвоночника. Одновременно воздействуйте на каждую пару подушечками больших пальцев обеих рук – последовательно трижды, каждый раз медленно считая до 10.
* Найдите точку, расположенную по средней линии живота сразу под грудной ( она соответствует солнечному сплетению ). Надавите на нее одновременно указательными, средними и безымянными пальцами обеих рук, сосчитайте до 10 и отпустите. Повторите 10 раз.
* Правой рукой сильно сдавите и в то же время растягивайте средний палец левой руки, затем наоборот.
* Разволновались? Вспомните об антистрессовой точке в центре внутренней части подбородка. Массируйте указательным пальцем 9 раз по и 9 раз против часовой стрелки.