Беременность и роды

Какой возраст вы считаете больше всего подходит для первых родов?

по всем медицинским показаниям лучший возраст 20-23 года. к норме относится возраст от 23 до 28 лет. от 28 до 36 лет уже под более чуьким наблюдением всё проходит.
я считаю, чем моложе, тем лучше для здоровья и женщины и ребенка (но думаю не раньше 18), но очень важно, чтобы мозгами она к ээтому созрела и готова стать матерью, чтобы понимала всю ответственность, что от неё будет зависеть целая жизнь. если не осознаёт этого, то тогда уж лучше пусть в 35 родит, но станет хорошей матерью, так будет лучше, чем в 18,но с ветром в голове.
каждому своё.
мне, например 20. с мужем женаты и венчаны с 08.08.08. дочку зачали в брачную ночь. ей сейчас 7 с половиной месяца. ждём второго. оба беременности плановые.
Shattik Gumarova
Лучший ответ
24-30 лет
По гинекологии от 21 до 24.
Нелля Голубева
от 20-до 25 лет))
Говорят чем моложе, тем проще. (В разумных пределах, - не в 16 лет, конечно)
Света Волку
Девочки, когда Господь послал малыша- тогда и срок стать мамой. Мне 37, первая беременность. Так жизнь сложилась. Что ж мне теперь- неполноценной себя считать?
до 25
Elena Stegnova
когда морально будешь готова, а возраст по фигу
Оля Заваруева
от 19-28
да причем тут возраст7 когда захочешь....
25-30 лет
от 19 до 25
23-25 лет
24-30 - когда ум есть
Вера Маткина
лет 20
От 20 до 30 лет.
до 20
Alexandra Sneg
до 25
Лилия Ивашина
максимум до 29. После будет сложно, организм не такой молодой. если второго после 30 то нормально
до 25 лет. Чем старше тем труднее будет проходить беременность и роды.
Ольга Каны
физиологически 20-23
психологически 25-29