Беременность и роды

Будущие мамочки 24-27 нед. беременности - легко ли вам? Если нет - то почему?

Опишите ваши ощущения на этом сроке, с какими проблемами сталкиваетесь и как решаете их?
24 недели. уже как пару недель мучает невозможность нормально заснуть ночью. это не столько бессонница, сколько сама невозможность, спать-то хочется. частые походы в туалет по маленькому, особенно ночью. аппетит бешенный, хочется все и сразу. животик растет, становится неудобно ходить, сидеть. как я думаю, чем дальше, тем хуже будет: ) а еще в зеркало не охота смотреть, ненакрашенная такая страшная и бледная ((
Ирина Суркова
Лучший ответ
у меня уже чуть побольше, но на этом сроке очень хотелось есть, так что прибавка большая ( и ребенок пинался очень сильно, сейчас подутих.. . проблемы со сном (часто просыпаюсь) , а так все ок
у меня идет 25 неделя. Аппетит умеренный, растяжек нету, надеюсь и не появятся) ) Мася оч активно толкается) Единственная проблема-это долго засыпаю, ворочаюсь прежде чем найти удобное положение и заснуть.
единственное, что стало беспокоить, это одышка, не могу быстро ходить)
есть хочется, а когда наемся дышать тяжело становится, а так все хорошо!!!
Zarina Askar Kyzy
Меня недавно стали беспокоить боли внизу спины. Болит спина сильнее с одной стороны, и отдает в ногу. Поэтому не хожу, а еле-еле ковыляю... Как рожу, пройдет) Это радует)
Да, очень тяжело, т. к. у нас годовалый малыш. Все тяжелее и тяжелее его класть в кроватку, мыть, одевать гулять. Если я чувствую себя норм. , то после этих процедур очень болит живот, прямо раздувается, а что будет дальше? С ужасом представляю, буду как корова, там уже не то, что поднять его, даже одеть не смогу. А живот, грудь, и все остальное-на это я даже не обращаю внимания, конечно уже болит спина, сводит икры, болит поясница, и всякое такое-надо терпеть....
Сейчас 25 недель... такое ощущение, как она началась вместе с ней и бессоница пришла. долго кручусь прежде чем заснуть, постоянно хочется кушать (и думаешь - ну сколько можно.. пора бы остановиться, и никак) . животик стал заметно большой, лишний раз не развернуть и не повернуться... тяжело... даже ног своих не вижу.... Радует что в относительно ближайшее время это все закончиться
У меня одна единственная сложность это моя дочурка 1,4 годика, которая не дает покоя, бьет в живот, прыгает по мне когда сплю, раньше было л егче, но она научилась открывать двери в своей комнате и приходит каждое утро. А так кроме малой болит седалищный нерв! Ношу уже бандаж!
Lina Ahmetsagirova
У меня началась 24 неделя. Появились растяжки на груди. Буквально за три дня и достаточно много. Начинает болеть поясница. Даже не поясница а ниже. И ночью часов в 6 просыпаюсь есть хочу, не могу заснуть. Ну и запоры конечно же. Если уж совсем честно)))
29-30 нед. из соска что то течет, спать плохо стала, секса бывает совсем не хочется, настроения меняется, в зеркало смотреть на себя не могу. Хочу уже родить!!!!