Беременность и роды

27 нед. беременности, начало сводить мышцы на ногах. Что делать? Спасибо.

Natali Vasileva
Пойти к своему врачу и пусть выписывает тебе нужные таблетки, они разные бывают - круглые и капсулы.
..((A Small))... ??????
Лучший ответ
Это не от недостатка железа.... а от недостатка магния и кальция.. . пейте витамины
терпеть, такое бывает
Юлия Назарова
Под ноги подкладываем что нибудь свёрнутое чуть выше головы, неудобно, но действует....
Любовь Власова
Очень хорошо помогает препарат Магне-В 6. По 1 т. 2-3 раза в день. Не противопоказан при любом сроке беременности. Снимает спазмы икроножных мышц, снимает повышенный тонус матки, обладает успокаивающим действием. Короче - одни полезности! Мне очень помог и при повышенном тонусе матки в 10-12 недель, и от судорог в ногах в 25-30 недель.
недостаток магния и железа. Прегнавит, в аптеках, для беременных.
Причину понять, у меня такая фишка от спины, предлагали массаж лёгкий даже назначить, а кому-то витаминов не хватает.... анализы лучше сдать.
Вера Иванова
недостаток кальция, мне очень помогает кальций д3 никомед
Это недостаток кальция. На этом сроке можно и витамины попить, насколько я знаю их даже в Ж. К. бесплатно выдают. Но после 30 недели врачи нерекомендую пить этот витамин - так как идет активный рост у ребенка (чтоб он небыл очень крупным) . Я мыла скорлупу от яиц, молола в кофемолке и пила по столовой ложке - запивая водой. Терпите - другого совета тут нет.
токсикоз, выражающийся в клонических и тонических судорогах. К гинекологу надо пойти и сказать обязательно.
Gulnur Tokonova