Фрукты
Беременная женщина не должна концентрировать свое внимание на каком-то одном ценном продукте. Разнообразьте свое меню. Фрукты и ягоды могут быть неотъемлемой частью многих блюд из овощей, круп, молочных продуктов, мяса, птицы, рыбы. Фрукты и ягоды способствуют более полному их перевариванию и усвоению, дополняют блюда рядом питательных веществ. Кушайте как можно больше разнообразных фруктов и ягод. Есть фрукты и ягоды лучше не позже чем за 20-30 минут до приема пищи и никогда на сытый желудок. Фрукты усваиваются в кишечнике, задерживаясь в желудке лишь на очень короткое время. Когда желудок наполнен, фрукты как бы ждут своей очереди, чтобы попасть в кишечник, а в это время под действием ферментов и температуры начинают бродить и терять полезные свойства.
Составляйте рацион питания с учетом необходимых вам витаминов и микроэлементов. Много витамина А содержат абрикосы, дыни, персики… Источником витамина С являются яблоки, апельсины, арбузы, лимоны, грейпфруты, клубника, клюква, брусника, смородина, вишня, облепиха…
Беременность и роды
какие фрукты полезны во время беременности?
все понемного
Любые, лишь бы без пестецидов. Но не злоупотребляйте цитрусовыми и киви.
И еще. Фрукты отличаются от ягод.
те, которые хочет сама беременная. Я бы сейчас от пюре из банана и свежей клубники не отказалась бы
Фрукты вообще полезны
все по-чуть чуть.
думаю, что все))
все полезны, но только если их употреблять в меру
все кроме красных.. апельсинов и мандаринов
Все полезны (только цитрусовых много нельзя) . А в третьем триместре не рекомендуют есть виноград (это если про ягоды).
гранаты
гранат- повышайте гемоглобин
Я думаю, что все. Если, конечно, нет аллергии на что-нибудь....
Яблоки, апельсины
все полезны только алергенные не злоупотребляйте
Полезны все фрукты, но вмеру. На последних сроках не надо налегать на виноград, если большой ребеночек, а то с винограда детки начинают сильно прибавлять в весе, но прибавка эта бестолковая (((
Груши, мандарины, яблоки, а лучше те, которые выращены в той местности, где вы живете. И дачные "дары" в том числе (яблоки, сливы, ягоды разные, виноград).
Домашние ( Садовые ) Фрукты и Овощи Желательно Кушать !
очень полезны киви, особенно при токсикозе!
гранат
все но в меру
ПРИСЛУШАЙСЯ К СВОЕМУ МАЛЫШУ, , НА КАЖДОМ ЭТАПЕ СВОЕГО РОСТА ОН САМ БУДЕТ ТЕБЕ подсказывать, что ему хочется, и никогда не ешь, что тебе не нравится, пусть даже это будет супер полезный продукт...